Lucknow: शिक्षामित्रों ने अपनी मांगों को लेकर निकाली "स्वाभिमान बचाओ रैली", Yogi सरकार से लगाई गुहार 

Amrit Vichar Network
Edited By Ankit Yadav
On

अमृत विचार, लखनऊ। राजधानी के इको गार्डन में उत्तर प्रदेश प्राथमिक शिक्षा मित्र संघ ने प्रदेश के शिक्षा मित्रों की समस्याओं से निजात दिलाने के लिए शिक्षा मित्र सम्मान और स्वाभिमान बचाओ रैली निकाली गई। इस रैली में प्रदेश के सभी शिक्षा मित्र अपनी मांगों और पीड़ा को सरकार तक पहुंचाने के लिए कड़ाके की ठण्ड की परवाह न करते हुए कई हज़ारों की संख्या में शामिल हुए।

vlcsnap-2023-01-12-19h21m37s873

 

वहीं इस रैली में मोहनलालगंज लखनऊ के विधायक अमरेश कुमार ने शामिल होकर शिक्षा मित्रों की मांगों को मुख्यमंत्री तक पहुंचाने की बात की और जल्द से जल्द उनकी समस्याओं से निजात दिलाने का आश्वासन दिया। रैली के दौरान शिक्षा मित्रों ने योगी सरकार से विनम्र निवेदन के साथ शिक्षा मित्रों को नियमावली में संशोधन करके पुनः नियमित किया जाए। इसके अलावा जब तक उनका समायोजन नहीं होता तब तक उन्हें 40 हजार रुपए वेतनमान दिया जाए। वहीं जिन शिक्षा मित्रों की असामयिक मृत्यु हो गई है उनके परिजनों में किसी एक को मृतक आश्रित नौकरी दी जाए समेत कुल 6 मांगों की गुहार लगाई।

उत्तर प्रदेश प्राथमिक शिक्षा मित्र संघ के उप महामंत्री कोषाध्यक्ष रमेश मिश्रा ने बताया कि उनका एक प्रतिनिधिमंडल प्रदेश अध्यक्ष शिव कुमार शुक्ला के नेतृत्व में प्रमुख सचिव बेसिक शिक्षा से मिलने गया है। जैसी सहमति होगी आगे वैसा किया जाएगा। 

यह भी पढ़ें:- स्वामी विवेकानंद की जयंती पर युवा कर्मचारी नेता हुए सम्मानित

संबंधित समाचार