बुर्किना फासो में बंदूकधारियों ने दो मिनी बस पर किया अटैक, 28 लोगों की मौत

Amrit Vichar Network
Published By Priya
On

औगाडौगौ। बुर्किना फासो के कोमो प्रांत में पिछले 48 घंटों में बंदूकधारियों ने दो अलग-अलग हमले किए जिसमें सैनिकों और नागरिकों सहित कम से कम 28 लोगों की मौत हो गयी। कैस्केड क्षेत्र के गवर्नर कर्नल जीन चार्ल्स डिट येनापोनो ने बताया कि कोटे डी आइवर की सीमा पर रविवार की शाम अज्ञात बंदूकधारियों ने प्रांत के लिंगुएकोरो गांव में दो मिनी बस को रोक लिया। 

बसों में सवार कुल 24 यात्रियों में से नौ यात्रियों को मुक्त कर दिया गया और इसके बाद में बस में आग लगा दी तथा अन्य यात्रियों का अपहरण कर लिया । उन्होंने बताया कि 15 लोगों के शव सोमवार को उसी गांव के नजदीक मिले जहां से उनका अपहरण किया गया था।

 सेना ने मंगलवार को एक अलग बयान में कहा कि सेनो प्रांत के फलांगौतू इलाके में अज्ञात बंदूकधारियों द्वारा किए गए आतंकवादी हमले में सोमवार को 10 जेंडरम, सेना के दो सहायक और एक नागरिक सहित 13 लोग मारे गए। अब तक किसी ने इस हमले की जिम्मेदारी नहीं ली है।

ये भी पढ़ें:- Pakistan: नाव हादसे में मरने वालों की संख्या बढ़कर हुई 48, नौ छात्रों के शवों की तलाश जारी

संबंधित समाचार