शाहजहांपुर: मां की ममता पिघली, बेटे को गोद देने से किया इंकार
शाहजहांपुर, अमृत विचार। एक लाख रुपयों की खातिर दुधमुंहे बेटे को मां गोद देने जा रही थी। कचहरी में लिखापढ़ी भी हो गई, लेकिन कागजों पर दस्तखत करने से पहले मां की ममता पिघल गई और उसने अपने लाड़ले को देने से इंकार कर दिया। एक लाख रुपये लेकर आए परिवार ने जोर देना शुरू किया तो भीड़ लग गई। लोगों ने इसका वीडियों बनाकर वीडियो वायरल कर दिया।
बताते हैं कि लखीमपुर खीरी जिले की एक महिला का दुधमुंहा बेटा है। महिला ने बच्चे को गोद देने के लिए हरिद्वार में एक व्यक्ति से संपर्क हुआ था। वह व्यक्ति फर्रुखाबाद जिले का रहने वाला था। महिला ने उस व्यक्ति से कहा था कि एक लाख रुपये में बच्चे को गोद देंगे। वह व्यक्ति गोद लेने के लिए राजी हो गया था। दोनों पक्ष ने हरिद्वार में तय किया था कि शाहजहांपुर कचहरी में लिखा पढ़ी करेगे।
दोनों पक्ष मंगलवार को दोपहर कचहरी में लिखा-पढ़ी के लिए पहुंचे। लेकिन लिखा-पढ़ी होने से पहले मां की ममता बेटे पर जागी और गोद देने के लिए मना कर दिया। जबकि व्यक्ति महिला को एक लाख रुपये दे रहा था। उसने रुपये लेने से मना कर दिया और कहा कि बच्चे को गोद नहीं देंगे। इस बात को लेकर काफी हंगामा हुआ। दोनों लोग वापस चले गए। लोगों ने इसका वीडियो बना लिया और वायरल कर दिया। सदर बाजार प्रभारी निरीक्षक अमित पांडे ने बताया कि मामला उनके संज्ञान में नहीं है।
यह भी पढ़ें- शाहजहांपुर: दिन दहाड़े CHC प्रभारी समेत चार आवासों में चोरी, नगदी समेत लाखों रुपए का माल ले उड़े
