गरमपानी: पंचायत प्रतिनिधियों ने उठाई आधार केंद्र खोलने की मांग

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

गरमपानी, अमृत विचार। तमाम गांवों के मध्य में स्थित होने के बावजूद तहसील कोश्या कुटोली अंतर्गत आधार केंद्र ना होने से पंचायत प्रतिनिधियों ने उपजिलाधिकारी को ज्ञापन सौंप आधार केंद्र खोले जाने की मांग उठाई है। बताया कि केंद्र ना होने से गांव के लोगों को दूरदराज रुख करना पड़ रहा है। एसडीएम ने सकारात्मक कार्रवाई का भरोसा दिलाया।
 

बेतालघाट के पंचायत प्रतिनिधि उपजिलाधिकारी पारितोष वर्मा से मिले। एसडीएम को ज्ञापन सौंप बताया कि रामगढ़, बेतालघाट तथा ताडी़खेत ब्लॉक के मध्य में स्थित होने के बावजूद आधार केंद्र ना होने से गांवों के लोगों को तमाम परेशानियों का सामना करना पड़ता है।

मजबूरी में गांवों के लोग नैनीताल, हल्द्वानी, अल्मोड़ा व रानीखेत आदि शहरों को रुख करते हैं जिस कारण काफी समय व पैसों की बर्बादी होती है। छोटे-छोटे बच्चों व महिलाओं को दिक्कतों का सामना करना पड़ता है। पंचायत प्रतिनिधियों ने उप जिलाधिकारी से जनहित में आधार केंद्र खुलवाए जाने की पुरजोर मांग उठाई। एसडीएम पारितोष वर्मा ने पंचायत प्रतिनिधियों को सकारात्मक कार्रवाई का भरोसा दिलाया।
 

इस दौरान ग्राम प्रधान छड़ा खैरना प्रेम नाथ गोस्वामी, प्रधान बारगल त्रिभुवन पाठक,  प्रधान घंघरेठी कुंदन नेगी, पंकज निगलटिया, भास्कर आर्या, कैलाश बधानी आदि मौजूद रहे।

संबंधित समाचार