पीलीभीत: गबन करने वाले रिटायर्ड सचिव को पुलिस ने भेजा जेल 

Amrit Vichar Network
Published By Vishal Singh
On

पिछले साल जून माह में दर्ज की गई थी मामले की रिपोर्ट 

पीलीभीत/अमरिया,अमृत विचार। करगैना साधन सहकारी समिति के पूर्व सचिव को गबन के मामले में अमरिया पुलिस ने गिरफ्तार कर जेल भेज दिया। उस पर तीन लाख से अधिक रुपये का गबन करने का आरोप है।    

पिछले साल करगैना साधन सहकारी समिति के सचिव बरेली जनपद के बहेड़ी थाना क्षेत्र के ग्राम भरौनी निवासी कृष्ण मुरारी गंगवार के खिलाफ धारा 420, 406, 323, 504, 506, 467, 468, 471 आईपीसी के तहत रिपोर्ट दर्ज की गई थी। जिसमें बताया था कि कृष्ण मुरारी वर्ष 2000 से 2016 तक सचिव पद पर रहे थे। आरोप है कि इस दौरान उन्होंने समिति में लाखों रुपये की हेराफेरी की।

इस संबंध में भूरकोनी निवासी मंगली प्रसाद पुत्र प्रसादी लाल ने कोर्ट के आदेश पर 26 जून 2022 को थाना अमरिया में रिपोर्ट दर्ज करा दी थी। 90 हजार रुपए के फर्जी लोन का गबन करने का भी आरोप लगाया था। रिटायरमेंट के बाद घोटाला उजागर हुआ और रिपोर्ट दर्ज की जा सकी थी। इस मामले की विवेचना दरोगा मोहित कुमार चौधरी को मिली।

विवेचना में साक्ष्य जुटाने के बाद  कार्रवाई को गति दी गई। बुधवार को सचिव को अमरिया तहसील गेट के पास से गिरफ्तार कर लिया गया। पूछताछ के बाद चालान कर कोर्ट में पेश करके जेल भेज दिया है। एसओ मुकेश कुमार शुक्ला ने बताया कि पिछले साल दर्ज की गई रिपोर्ट में पूर्व सचिव को जेल भेजा गया है।

ये भी पढ़ें- पीलीभीत: आजादी के 100 साल बाद भारत की परिकल्पना का बजट- बलदेव सिंह औलख

संबंधित समाचार