गरमपानी: मुख्यमंत्री पोर्टल तक पहुंचा सेठी पुल के आसपास अवैध खनन का मामला
शिकायत दर्ज कर उठाई कार्रवाई की मांग
खदान बढ़ने से महत्वपूर्ण पुल के अस्तित्व को भी खतरे का जताया अंदेशा
गरमपानी, अमृत विचार। बेतालघाट ब्लॉक मुख्यालय से सटे कोसी नदी पर बने महत्वपूर्ण पुल के आसपास धड़ल्ले से किए जा रहे अवैध खनन का मामला तूल पकड़ रहा है। मामला सुर्खियों में आने के बाद अब मुख्यमंत्री पोर्टल तक पहुंच गया है। शिकायतकर्ता ने शिकायत दर्ज कर, धड़ल्ले से किए जा रहे खनन पर अंकुश लगाने तथा कार्रवाई किए जाने की मांग उठाई है।
तमाम गांवों को जोड़ने वाले सेठी पुल के आसपास अवैध खदान जोरों पर है। पुल के आसपास खदान से महत्वपूर्ण पुल के भी खतरे में आने का अंदेशा है। नदी में बड़े-बड़े गड्ढे व अवैध रेत के अनगिनत ढेर खनन तस्करों की सक्रियता की हकीकत बंया कर रहे हैं। मामले के सुर्खियों में आने के बाद अब मामला सीएम पोर्टल तक पहुंच गया है।
बेतालघाट ब्लॉक के धनियाकोट निवासी कृपाल सिंह मेहरा ने मामला मुख्यमंत्री पोर्टल में दर्ज करा दिया है। मामले में कार्रवाई कर धड़ल्ले से किए जा रहे खनन पर अंकुश लगाने की मांग उठाई है। कहा है की यदि समय रहते खदान पर अंकुश नहीं लगाया गया तो भविष्य में महत्वपूर्ण पुल के अस्तित्व पर भी खतरा मंडरा सकता है।
यह भी पढ़ें: चंपावतः पहाड़ से नीचे खाई में गिरी बोलेरो, चालक की मौत, दो घायल
