हल्द्वानी: आर्थिक तंगी से जूझ रहे मजदूर ने फांसी लगाकर जान दी

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

काम पर जाने के लिए उठाने पहुंची पत्नी ने फंदे पर लटके देखा शव

जान देने से पहले रात शराब पी और खरीद कर लाया था रस्सी

हल्द्वानी, अमृत विचार। आर्थिक तंगी से जूझ रहे मजदूर ने फांसी लगाकर जान दे दी। सुबह पत्नी ने उसे काम पर जगाने के लिए पहुंची तो उसके होश फाख्ता हो गए। सामने पति का शव फंदे से लट रहा था। सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। 

मूलरूप से बरखेड़ा पीलीभीत उत्तर प्रदेश निवासी राजेंद्र पेशे से मजदूर है और यहां अंबेडकरनगर मंगलपड़ाव में किराए के घर में पत्नी व दो बच्चों के साथ रहता था। बताया जाता है कि काफी समय से उसे ठीक से काम नहीं मिल था। वह आर्थिक तंगी से जूझ रहा था और काम न मिलने की वजह से उस पर कर्ज बढ़ गया था।

इसी बात से वह काफी परेशान था। बीते शनिवार की रात राजेंद्र घर शराब पीकर पहुंचा था और साथ में बाजार से रस्सी भी खरीद कर ले गया था। रात खाना खाने के बाद परिवार के साथ वह भी सो गया। सुबह पत्नी उठी तो रोज की तरह काम पर जाने के लिए राजेंद्र को भी उठाने पहुंची, लेकिन पति का शव फंदे पर लटका देख उसके होश फाख्ता हो गए। खबर मिलते ही आनन-फानन में मंगलपड़ाव पुलिस भी मौके पर पहुंच गई। पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। 

 

संबंधित समाचार