हल्द्वानी: आजादी तो मिल गई पर आम आदमी को उसका हक अभी भी नहीं मिला - पछास

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

हल्द्वानी, अमृत विचार। परिवर्तनकामी छात्र संगठन (पछास) ने एमबीपीजी कॉलेज के सामने डीडी पंत पार्क, हल्द्वानी में 23 मार्च शहीदी दिवस भगत सिंह, राजगुरु और सुखदेव की शहादत को याद करते हुए 'छात्रों! सुनो भगत से कहते हैं...' नामक शीर्षक से सभा का आयोजन किया। कार्यक्रम की शुरुआत मेरा रंग दे बसंती चोला गीत से की गई। कार्यक्रम में शहीदों के जीवन पर चर्चा के अलावा गीत, कविता पाठ प्रस्तुत किए गए। 

इस दौरान वक्ताओं ने अपने विचार रखते हुए कहा कि आजादी के नायकों ने समाजवादी राष्ट्र के निर्माण की बात कही थी ताकि हर क्षेत्र में लोगों को समान अवसर मिल सके। लेकिन सरकार द्वारा शिक्षा को आम छात्रों के लिए दूर की कौड़ी बना दिया है। लगातार सरकारी शिक्षा को कम, करके प्राइवेट शिक्षण-संस्थानों को बढ़ावा दिया जा रहा है। फीस बढ़ाकर छात्रों-नौजवानों की कमर तोड़ी जा रही है। आज हर तरफ बेरोजगारी से लोगों की हालत पस्त हैं। शिक्षित-प्रशिक्षित छात्र-नौजवान 6-7 हज़ार प्रति माह में काम करने को मजबूर हैं। किसी भी विभाग में भर्ती और परीक्षा घोटाले आम बात हो चुके हैं।

कहा कि जाति धर्म संप्रदाय से ऊपर उठकर एक खूबसूरत समाजवादी समाज के निर्माण में सभी की भागीदारी सुनिश्चित करनी पड़ेगी। कार्यक्रम का अंत ए भगत सिंह तू जिंदा है गीत से किया गया। कार्यक्रम में छात्र-छात्राओं सहित, क्रांतिकारी लोक अधिकार संगठन और प्रगतिशील महिला केंद्र के साथियों ने भी भागीदारी की। इस मौके पर पछास के महासचिव महेश, विनोद, चंदन, हिमानी, रूपाली, अनुराग, अनिषेक, हेमा, उमेश, अंशु, ललित, रजनी, रियासत, रईस सहित तमाम लोग उपस्थित रहे।

संबंधित समाचार