अवैध संबंध के चलते हुई थी पिता-पुत्र की हत्या, झांसी पुलिस का खुलासा

Amrit Vichar Network
Published By Deepak Mishra
On

झांसी। उत्तर प्रदेश में झांसी के सीपरी बाजार थाना क्षेत्र में करीब चार माह पूर्व हुए पिता-पुत्र हत्या मामले का पर्दाफाश करते हुए पुलिस ने हत्यारोपी को गिरफ्तार कर लिया है। यहां पुलिस लाइन सभागार में संवाददाताओं को पुलिस अधीक्षक-नगर (एसपी सिटी) ज्ञानेंद्र कुमार सिंह ने आज बताया कि 20 नवंबर 2022 को थाना सीपरी बाजारा के गांव चंद्रा गोपालपुर में खेत पर सो रहे पिता-पुत्र पर प्राण घातक हमला किया गया था। इस हमले में पुत्र महेंद्र अहिरवार की मौके पर ही मौत हो गयी थी।

महेंद्र का पिता कांशीराम अहिरवार इस हमले में बुरी तरह से घायल हो गया था। कांशीराम को गंभीर हालत में मेडिकल अस्पताल में भर्ती कराया गया था जहां उपचार के दौरान उसकी भी मौत हो गयी थी। घटना के बाद परिजनों ने चार लोगों के खिलाफ नामजद रिपोर्ट दर्ज करायी थी और पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू की गयी। पुलिस की जांच में चारों आरोपी निर्दोष निकले जिसके बाद असली हत्यारे की तलाश में पुलिस जुट गयी।

कल देर रात एसपी सिटी और सीओ सिटी के नेतृत्व में अपराधियों के खिलाफ चलाए जा रहे अभियान के तहत पुलिस टीम ने ग्वालियर रोड हाईवे से संदिग्ध युवक हत्यारोपी राजकुमार अहिरवार को गिरफ्तार कर लिया। पूछताछ में राजकुमार ने अपना अपराध स्वीकार करते हुए बताया कि महेंद्र अहिरवार और उसके पिता कांशीराम अहिरवार की हत्या उसने ही की थी। आरोपी ने कहा कि महेंद्र अहिरवार के उसकी पत्नी के साथ अवैध संबंध थे और इस कारण गांव में उसकी काफी बदनामी भी हो रही थी।

राजकुमार ने बताया कि उसने महेंद्र को इस बारे मे समझाने का प्रयास भी किया, लेकिन वह नहीं माना। इस तनाव से आजिज आकर उसने महेंद्र की हत्या की योजना बनायी, लेकिन जब वह रात में खेत पर महेंद्र की हत्या करने गया तो उसका पिता कांशीराम भी वहां था इसलिए उसने दोनों की ही डंडे से पीट पीटकर हत्या कर दी। राजकुमार की निशानदेही पर घटना में इस्तेमाल डंडा भी बरामद कर लिया गया है। राजकुमार को जेल भेजे जाने की कार्रवाई की जा रही है।

यह भी पढ़ें:-अयोध्या: आवाज को दबाने की साजिश, कांग्रेस पार्टी बर्दाश्त नहीं करेगी, राहुल की सदस्यता खत्म होने पर विपक्ष की एक राय

संबंधित समाचार