गदरपुरः धार्मिक स्थल व ऊर्जा प्लांट से हुई लाखों की चोरी, पुलिस से की शिकायत

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

गदरपुर, अमृत विचार। ब्लॉक क्षेत्र के ग्राम झगड़पुरी के प्रधान प्रति शराफत अली मंसूरी के नेतृत्व में सोमवार को ग्रामीण थाने पहुंचे। उन्होंने पुलिस को तहरीर सौंपकर बताया कि रविवार रात गांव के एक धार्मिक स्थल से चोर गुल्लक ले गए हैं। जिसमें धार्मिक स्थल के निर्माण के लिए लाखों रुपये रखे हुए थे। 

चोरी की पूरी घटना एक सीसीटीवी कैमरे में दर्ज हो गई। जिसमें 2 चोर चोरी की घटना को अंजाम देते दिखाई दे रहे हैं। उनका कहना है कि क्षेत्र में स्मैक का कारोबार चल रहा है। जिस कारण नशे के आदी चोरी की घटनाओं को अंजाम दे रहे हैं। यदि पुलिस नशा तस्करों के खिलाफ सख्ती से कार्रवाई करे तो चोरी की घटनाओं पर अंकुश लग सकता है। 

दूसरी ओर, गूलरभोज के चंदायन निवासी हरीश रावत ने पुलिस को तहरीर देकर बताया कि वह सरोवर नगर स्थित सौर ऊर्जा प्लांट में प्लांट हेड के पद पर कार्यरत हैं। यहां से 25 क्रॉस एंगल चोरी कर लिए, जिनकी कीमत हजारों रुपये में है। उन्होंने चोरी की घटना का शीघ्र अनावरण करने की मांग की है।

यह भी पढ़ें- अल्मोड़ाः कंपनी ने बिना अनुमति कृषि भूमि पर लगा दी सौर ऊर्जा प्लेटें, डीएम से की शिकायत

संबंधित समाचार