हल्द्वानीः ONLINE सुविधा के बाद परिसीमन शुल्क जमा होने में आई तेजी, पिछले वित्तीय वर्ष में जमा हुए 1.70 करोड़

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

हल्द्वानी, अमृत विचार। बीते वित्तीय वर्ष में 6 हजार से अधिक चालान आरटीओ के संभाग स्तर पर हुए हैं जिससे 1.70 करोड़ रुपए परिसीमन शुल्क के रूप में जमा हुआ है। बता दें कि बीते अक्टूबर से परिसीमन शुल्क जमा करने की ऑनलाइन सुविधा प्रदान की गई थी। इससे पहले परिसीमन शुल्क जमा करने के लिए आरटीओ कार्यालय में लोगों की भीड़ रहती थी जिसके कारण कई दिक्कतें सामने आती थी। 

ऑनलाइन व्यवस्था होने के बाद कार्यालय में चालान वालों की बेवजह भीड़ नहीं लग रही है और परिसीमन शुल्क का भी समय पर भुगतान होता है। ऑनलाइन व्यवस्था नहीं होने से पहले कई मामलों में भुगतान बहुत देरी से होता था। 

आरटीओ प्रवर्तन नंद किशोर ने बताया कि जिन मामलों में संभाग में वाहन से जुड़े डॉक्यूमेंट्स जमा नहीं किए जाते उनमें ऑनलाइन परिसीमन शुल्क जमा करने की व्यवस्था की गई है। चालान होने पर व्यक्ति के रजिस्टर्ड मोबाइल नं. पर ई-चालान लिंक के रूप में चला जाता है। इससे व्यक्ति लिंक के माध्यम से चालान का ऑनलाइन भुगतान कर सकता है। 

ऐसे वाहन स्वामी जो कार्यालय आने में असमर्थ हैं, वह आसानी से घर बैठे भुगतान कर सकते हैं। यह सेवा डॉक्यूमेंट्स जमा किए जाने वाले मामलों में लागू नहीं है। 

यह भी पढ़ें- हल्द्वानीः पार्टी का कुनबा बढ़ाने में जुटी BJP, कमलुवागांजा में चलाया सदस्यता अभियान

संबंधित समाचार