बरेली: सरकारी अस्पताल के पास मिला नवजात का शव, इलाके में मचा हड़कंप
डॉक्टर ने शव अस्पताल की हद में न मिलने की बात कहकर पलड़ा झाड़ा
देवरनियां। गिरधरपुर के सरकारी अस्पताल के पास एक नवजात बच्चे का शव मिलने से इलाके में हड़कंप मच गया। नवजात का शव करीब 5 घंटे तक तेज धूप में पड़ा रहा और इस दौरान अस्पताल के डॉक्टर और प्रशासन की तरफ से कोई भी अधिकारी मौके पर नहीं पहुंचा। इसके बाद गांव के ही एक युवक ने इंसानियत का सबूत देते हुए बच्चे के शव को दफन कर दिया।
ग्रामीणों ने बताया कि रविवार को गिरधरपुर के सरकारी अस्पताल के पास स्थित तालाब के बराबर में एक खड़ंजे पर नवजात बच्चे का शव पड़ा मिला। नवजात का शव मिलने से इलाके में हड़कंप मच गया और देखते ही देखते ग्रामीणों की भीड़ मौके पर इकट्ठा हो गई। नवजात का शव मिलने पर ग्रामीणों ने इसकी सूचना अस्पताल के डॉक्टर को दी। जिसपर डॉक्टर ने इंसानियत को शर्मसार कर देने वाली बात कह दी।
डॉ पी सी पाण्डे का कहना है कि नवजात का शव अस्पताल की हद में होता तो हमारी ज़िम्मेदारी होती। नवजात का शव अस्पताल की हद में नहीं मिला है। इसलिए इसमें हमारी कोई ज़िम्मेदारी नहीं है। यह भी बताया जाता है कि गांव में एक 15-16 साल की लड़की एक उम्रदराज महिला के साथ देखी गई थी और उसके कपड़ों पर खून के निशान भी थे। जिस गली में खून पड़ा था। उससे थोड़े ही आगे नवजात का शव पड़ा मिला। फिलहाल एक युवक ने इंसानियत का सबूत देते हुए नवजात के शव को उठाकर ले जाने के बाद शव को दफन कर दिया।
ये भी पढ़ें- बरेली: अब ई संजीवनी पर अपलोड कर सकेंगे जांच रिपोर्ट
