गुजरात: कोर्ट ने किया 2002 के नरोदा गाम दंगा मामले में सभी 67 आरोपियों को बरी 

Amrit Vichar Network
Published By Om Parkash chaubey
On

अहमदाबाद। गुजरात की एक विशेष अदालत ने बृहस्पतिवार को 2002 के नरोदा गाम दंगों के मामले में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की पूर्व मंत्री माया कोडनानी, विहिप नेता जयदीप पटेल और बजरंग दल के पूर्व नेता बाबू बजरंगी सहित सभी 67 आरोपियों को बरी कर दिया। इस दंगे में 11 लोग मारे गए थे।

ये भी पढ़ें - कर्नाटक विधानसभा चुनाव : भाजपा और जद S को चुनौती देने की तैयारी में किसान संगठन 

अहमदाबाद स्थित एसआईटी मामलों के विशेष न्यायाधीश एस के बक्सी की अदालत ने गोधरा मामले के बाद हुए दंगों के एक बड़े मामले में सभी आरोपियों को बरी कर दिया। इस मामले की जांच उच्चतम न्यायालय द्वारा नियुक्त विशेष जांच दल ने की थी।

जिन आरोपियों को बरी किया गया उनमें कोडनानी, विहिप नेता जयदीप पटेल और बजरंग दल के पूर्व नेता बाबू बजरंगी शामिल हैं। इस मामले में कुल 86 आरोपी थे, जिनमें से 18 की सुनवाई के दौरान मौत हो गई, जबकि एक को अदालत ने पहले आरोपमुक्त कर दिया था। 

ये भी पढ़ें - आबकारी मामला: मनीष सिसोदिया ने धन के लेन देन में संलिप्तता का कोई साक्ष्य नहीं होने के आधार पर मांगी जमानत

संबंधित समाचार