Haldwani News: हल्द्वानी में 4 व रामनगर में 2 नलकूप ठप होने पर कमिश्नर सख्त, अफसरों को अलर्ट मोड़ पर रहने के दिये निर्देश
हल्द्वानी, अमृत विचार। कमिश्नर दीपक रावत ने पेयजल किल्लत को लेकर हल्द्वानी और रामनगर नलकूप खंड की समीक्षा की। उन्होंने दोनों खंडों में खराब पड़े नलकूपों की तुरंत मरम्मत कराने के निर्देश दिए हैं।
कमिश्नर रावत ने शुक्रवार को नलकूप खंडों की समीक्षा करते हुए भीषण गर्मी में नलकूपों की मरम्मत समय से किया जाना जरूरी है। बैठक में पता चला कि नलकूप खंड हल्द्वानी-नैनीताल में 4 नलकूप खराब हैं इनमें पश्चिमी खेड़ा, देवला तल्ला, नयागांव मेहरा और मीठा आंवला के नलकूप पंपसेट खराब होने की वजह से पानी आपूर्ति नहीं कर रहे हैं।
वहीं, रामनगर खंड में हरिपुर, विजयपुर और गिनती गांव के कुल 2 नलकूप खराब हैं। कमिश्नर ने एसई को इन नलकूपों की मरम्मत कर आपूर्ति सुचारू करने के निर्देश दिए। उन्होंने गर्मी में पेयजल किल्लत को देखते हुए अधिकारियों को अलर्ट मोड में रहने को कहा ताकि जिले में पेयजल किल्लत न हो।
यह भी पढ़ें- Haldwani News: कार्रवाई निरस्त करने के लिये लोक निर्माण विभाग अभियंताओं ने सौंपा ज्ञापन
