लखनऊ: करोड़ों की ठगी करने वाले संजय शेरपुरिया को एसटीएफ ने दबोचा, खुद को बताता था बीजेपी के बड़े नेताओं का करीबी

Amrit Vichar Network
Published By Ankit Yadav
On

अमृत विचार, लखनऊ। बीजेपी नेताओं का करीबी बताने वाला संजय शेरपुरिया को यूपी एसटीएफ ने मंगलवार देर रात विभूतिखंड इलाके से गिरफ्तार कर लिया है। बता दें कि संजय शेरपुरिया पर संस्था बनाकर करोड़ों रुपये की ठगी करने का आरोप है। वहीं इससे पहले भी वह कई बार चर्चाओं में रहा है। संजय शेरपुरिया ने अपने आप को भाजपा के बड़े नेताओं का करीबी बताकर लोगों से मोटी रकम वसूलता है। वहीं उसपर कई तरह के बड़े फ्रॉड के भी आरोप हैं। सूत्र बताते हैं कि संजय ने एसबीआई से करोड़ों रुपये का लोन ले रखा है। जिसे अब एसटीएफ ने गिरफ्तार कर लिया है और जल्द ही इसका खुलासा कर सकती है।

बता दें कि संजय शेरपुरिया 'संजय फॉर यूथ' नाम की संस्था एक चलाता है। इस संस्था का स्लोगन स्वरोजगार से आत्मनिर्भर गाजीपुर बनाने का लक्ष्य है। खबरों के मुताबिक संजय शेरपुरिया अपने आप को बड़े भाजपा नेताओं और उच्च पद के अधिकारियों का रिश्तेदार या करीबी बताता है। उसने दिल्ली में एक आलीशान बंगला पर कब्जा किया हुआ है।

इसके अलावा संजय ने गुजरात में काफी बड़ा नेटवर्क बनाया है। संजय शेरपुरिया अपने नेटवर्क की वजह से लोगों को लालच देकर उनके काम कराने का दावा करता है और उनसे मनमानी रकम वसूलता है। वहीं इस फ्रॉड को लेकर एसटीएफ काफी समय से जांच में जुटी थी और पुख्ता साक्ष्य जुटाने के बाद एसटीएफ ने उसे गिरफ्तार कर लिया है। जिसकी पुष्टि एसटीएफ एडीजी अमिताभ यश ने की है।

ये भी पढ़ें:-  लखनऊ : विश्वविद्यालयों में प्लेसमेंट सेल हुए सक्रिय

संबंधित समाचार