हल्द्वानी: ग्रामीण इलाकों में हाई-वोल्टेज से घरों के फूंके उपकरण

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

हल्द्वानी, अमृत विचार। बुधवार को तेज आंधी एवं हवाओं के चलते ग्रमीण इलाकों के कई जगहों पर हाई-वोल्टेज के चलते कई घरों में लगे बिजली के उपकरण फूंक गए। जिसके चलते लोगों को आर्थिक नुकसान पहुंचा है। 

ग्रामीण इलाकों में कटघरिया, रामणीजसवा, धूनी समेत कई जगहों में हाई-वोल्टेज के चलते लोगों के घरों के पंखे, बल्फ, जार्जर समेत कई उपकरण फूंक गए। जिसके चलते लोगों को आर्थिक नुकसान झेलना पड़ा है। शुक्रवार को एक शिकायतकर्ता ने बताया कि शाम में तेज हवाओं के साथ ही आंधी आने के चलते अचानक से घरों में हाई-वोल्टेज की सप्लाई हो गई।

इतने में कुछ समझ पाता की तभी अचानक से घरों में बिजली से चलने उपकरण फूंकने लगे। एतिहातन घरों में लगे एमसीबी को डाउन करना पड़ना। नहीं नुकसान कही अधिक हो सकता था। इधर ग्रामीण अधिशाषी अभियंता डीडी पांगती ने बताया कि विभाग को इसकी कोई सूचना नहीं मिली है। 

संबंधित समाचार