योगी के मंत्री नंद गोपाल नंदी को फोन पर मिली जान से मारने की धमकी, जांच में जुटी पुलिस

Amrit Vichar Network
Published By Deepak Mishra
On

लखनऊ। यूपी की योगी आदित्यनाथ सरकार में औद्योगिक विकास मंत्री नंद गोपाल नंदी को फोन पर जान से मारने के लिए किसी अज्ञात शख्स ने धमकी दी है। जिसके बाद मंत्री नंदी ने राजधानी लखनऊ के हजरतगंज थाने में धमकी देने वाले अज्ञात शख्स के खिलाफ एफआईआर दर्ज कराई है। वहीं मामले की जानकारी मिलते ही पुलिस हरकत में आई और जांच पड़ताल शुरु कर दी।

मामले में पुलिस का कहना है कि 19 अप्रैल को मंत्री नंद गोपाल नंदी के सरकारी फोन पर धमकी भरा कॉल आया था। अब इस मामले में 3 मई को एफआईआर दर्ज कराई गई है।जानकारी के मुताबिक मंत्री नंद गोपाल नंदी को सरकारी नंबर पर कॉल आया था, जिसमें उन्हें जान से मारने की धमकी दी गई। पुलिस मामले की जांच में जुटी है।

सूत्रों से मिली जानकारी के मुताबिक, मंत्री नंदी के सरकारी फोन पर कई नंबरों से फोन आया, जिसमें उन्हें जान से मारने की धमकी दी गई। इसके तुरंत बाद मंत्री नंद गोपाल नंदी ने 4 मोबाइल नंबरों को लेकर हजरतगंज कोतवाली में शिकायत देकर मामला दर्ज कराया है। 

फ्रॉड नंबरों से की गई कॉल

डीसीपी मध्य ने बताया कि लिखित शिकायत में जिन चार नंबरों की जानकारी दी गई है, वे फ्रॉड नंबर्स हैं और ऐसे विशेष नंबरों का इस्तेमाल साइबर क्राइम में ही किया जाता है, ताकि नंबरों को जल्द ट्रेस न किया जा सके। फिलहाल साइबर सेल और सर्विलांस सेल की मदद से नंबरों को ट्रेस करने का प्रयास किया जा रहा है। मामले में जल्द कार्रवाई होगी।

यह भी पढ़ें:-Budh Purnima 2023: मुख्यमंत्री योगी ने प्रदेशवासियों को दी 'बुद्ध पूर्णिमा' की हार्दिक बधाई

संबंधित समाचार