बहराइच: नकली सोना को असली बताकर बिक्री करने वाले तीन गिरफ्तार, ऐसे करते थे ठगी

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

उड़ीसा राज्य के निवासी हैं सभी ठग, 424 ग्राम नकली सोना भी हुआ बरामद, थानाध्यक्ष की तहरीर पर दर्ज हुआ मुकदमा

बहराइच, अमृत विचार। हुजूरपुर पुलिस ने अंतर्राज्यीय ठगी करने वाले तीन लोगों को 424 ग्राम नकली सोना के साथ पकड़ा है। तीनों के विरुद्ध थानाध्यक्ष की तहरीर पर मुकदमा दर्ज कर जेल भेज दिया गया है। बरामद नकली सोना को सीज कर दिया गया है। जनपद के हुजूरपुर क्षेत्र में आम लोगों के घर जाकर नकली सोने को असली बताकर बिक्री करने की सूचना पुलिस को मिल रही थी। जिस पर थानाध्यक्ष ने एसपी प्रशांत वर्मा को अवगत कराया।

हुजूरपुर थानाध्यक्ष हरेंद्र मिश्रा ने बताया कि ठगों पर नजर रखी जा रही थी। गुरुवार को थानाध्यक्ष के साथ उप निरीक्षक धूम नारायण मौर्य, महिला एसआई सिया सिंह, दिनेश यादव, दिनेश गौतम ग्राम पद्मा पिछौरा भेड़ियारी पुलिया के पास पुलिस गश्त कर रही थी। तभी पुलिस टीम को देखकर तीन लोगों ने भागने का प्रयास किया। पुलिस ने तीनों को गिरफ्तार कर लिया। तीनों के पास से 424 ग्राम नकली सोना पीली धातु बरामद की। साथ ही दो मोबाइल भी मिले।

पुलिस टीम तीनों को थाने लाकर पूछताछ की तो सभी ने ठगी की बात स्वीकार की। इस पर तीनों के विरुद्ध धोखाधड़ी का मुकदमा दर्ज कर जेल भेज दिया है। थानाध्यक्ष की तहरीर पर उड़ीसा राज्य के जाजपुर रोड के कालिंगनगर थाना क्षेत्र के दशमीनिया गांव निवासी बबलू प्रधान पुत्र रत्नाकर प्रधान, जिला केंद्रा पोडा के ग्राम कोछड़ा निवासी अजय दास पुत्र बाबा जी दास और गुड्डू सोरेन पुत्र रत्तो सोरेन के विरुद्ध केस दर्ज किया गया है। सभी अंतर्राज्यीय ठग गिरोह के सदस्य हैं।

यह भी पढ़ें:-हराइच: Finance Company के कर्मचारी की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत, आज ही कंपनी का होना था उद्घाटन

संबंधित समाचार