बहराइच: झोलाछाप डॉक्टर के इलाज से बालिका का पैर हुआ खराब, KGMU के चिकित्सकों ने काटा

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

डीएम ने सीएमओ को झोलाछाप के विरुद्ध कार्रवाई के दिए निर्देश

बहराइच, अमृत विचार। जनपद के दौलतपुर गांव निवासी एक ग्रामीण ने घायल बेटी का इलाज झोलाछाप के यहां कराया। इसके लिए डेढ़ लाख रूपये भी ले लिया। इलाज में सुधार न होने पर लखनऊ रेफर कर दिया। पैर सड़ने पर केजीएमयू के डॉक्टर ने काट दिया। पिता ने डीएम को पत्र देकर झोलाछाप के विरुद्ध कार्यवाई की मांग की है।

मोतीपुर थाना क्षेत्र के ग्राम दौलतपुर निवासी अरविंद गुप्ता पुत्र श्रीचंद गुप्ता सोमवार को डीएम को शिकायती पत्र देने पहुंचे। अरविंद ने बताया कि 10 जनवरी बेटी रिम्मी (10) को अज्ञात वाहन ने टक्कर मार दी थी। जिसमें वह घायल हो गईं। त्वरित इलाज के लिए रामपुर पॉली क्लीनिक एंड हेल्थ केयर सेंटर ले गया। यहां पर झोलाछाप राकेश यादव ने इलाज किया। 20 दिन निरंतर इलाज के लिए डेढ़ लाख रूपये ले लिया। इसके बाद भी कोई सुधार न होने पर रेफर कर दिया। लखनऊ मेडिकल कॉलेज में डॉक्टरों ने देखते हुए गलत इलाज की बात कही। लखनऊ में आपरेशन कर पैर काट दिया गया। जिससे उसकी बेटी का जीवन खराब हो गया। ऐसे में जांच कराकर कार्रवाई की जाएगी। जिलाधिकारी डॉ दिनेश चंद्र ने सीएमओ डॉ सतीश कुमार सिंह को टीम गठित कर जांच कराने के निर्देश दिए हैं। साथ ही प्रकरण की रिपोर्ट भी तलब की है।

ये भी पढ़ें - Breaking News : हापुड़ में प्राथमिक विद्यालय की छत का बड़ा हिस्सा गिरा, तीन बच्चे घायल 

संबंधित समाचार

टॉप न्यूज

Parliament Monsoon Session Day 5: राज्यसभा में हंगामे के बाद कार्यवाही दोपहर 2 बजे तक स्थगित, CJP से बातचीत के लिए कंस्टीट्यूशन क्लब पहुंचे जेपी नड्डा
गोमती नदी में उतरकर किसानों का अनोखा प्रदर्शन, 40 मिनट तक पानी में खड़े रहे; प्रशासन को सौंपा 108 सूत्रीय ज्ञापन
Ken-Betwa Project: मध्य प्रदेश के अमित भटनागर ने खत्म किया 18 दिन बाद अपना अनशन, मां के कहने पर लिया फैसला; जानिए पूरा मामला
UP T20 League 2026: आज होगा मिनी ऑक्शन, 250 से ज्यादा खिलाड़ियों पर लगेगी बोली; नोएडा के पास सबसे बड़ा पर्स
श्रावण मास 2026: काशी में सुरक्षा का मेगा प्लान, वाराणसी 5 जोन और 15 सेक्टर में बंटेगा; 5,000 पुलिसकर्मी रहेंगे तैनात