मुरादाबाद: हिमगिरी कॉलोनी में मिला कटा हुआ सिर, जांच में जुटी पुलिस
मुरादाबाद, अमृत विचार। सिविल लाइंस थाना क्षेत्र के हिमगिरी कालोनी में मंगलवार रात पुलिस को एक कटा हुआ सिर क्षतविक्षत अवस्था में मिला। पुलिस ने उसे कब्जे में लेकर पंचनामा भरकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। माना जा रहा है कि सप्ताह पूर्व फकीरपुरा चौकी के पास मिले सिर कटी लाश का ही यह सिर है। पुलिस अधिकारी मिलान कराने की बात कह रहे हैं।
थाना सिविल लाइंस के हिमगिरी कालोनी में मंगलवार देर रात रास्ते के किनारे कटा हुआ सिर क्षतविक्षत हालत में मिला। लोगों की नजर पड़ी तो इसकी सूचना पुलिस को दी। थोड़ी देर बाद ही सीओ सिविल लाइंस अर्पित कपूर और एसएचओ गजेंद्र सिंह पुलिस टीम के साथ मौके पर पहुंच गए। पुलिस अधिकारियों ने आसपास के लोगों से पूछताछ कर जानकारी ली। बाद में पंचनामा भरकर सिर को पोस्टमार्टम हाउस भेज दिया।
एसएचओ गजेंद्र सिंह ने बताया कि जिस हालत में सिर मिला है उससे लगता है कि कुछ कुत्ते कहीं और से इसे खींच कर लाए हैं। सिर की हालत ऐसी नहीं है कि किसी भी तरह की पहचान की जा सके। उनका कहना है कि संभव है कि यह सिर उसी अधजले सिर कटे शव का हो, जो बीते दिनों फकीरपुरा चौकी क्षेत्र में सोनकपुर पुल के आगे झाड़ियों में मिला था। एसएचओ के अनुसार पोस्टमार्टम के बाद मिलान कराके पहचान कराने का प्रयास किया जाएगा।
बता दें कि बीती सात मई रविवार को फकीरपुरा चौकी के आगे ईवीएम कंपोजिट भंडार के पीछे झाड़ियों में एक युवक का अधजला सिरकटा शव मिला था। पुलिस को शव के पास ही शराब की एक बोतल और कुछ दूर पर जले हुए कपड़े और जूते और एक अधजली टीर्श मिली थी। संभावना जताई जा रही है कि मंगलवार को मिला सिर उसी मरने वाले युवक का है।
ये भी पढे़ं- मुरादाबाद: मजदूर के घर में घुसकर परिवार को पीटा, रिपोर्ट दर्ज
