पूर्व प्रधानमंत्री का सपना पूरा कर रहे मुख्य सचिव : दयाशंकर सिंह

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

लखनऊ, अमृत विचार। बलिया के इब्राहिम पट्टी स्थित जननायक चन्द्रशेखर अस्पताल एवं कैंसर इंस्टीट्यूट के लिए आज यानी गुरूवार को एक एएलएस एंबुलेंस रवाना की गई है। 

इस एंबुलेंस को प्रदेश सरकार के परिवहन मंत्री दयाशंकर सिंह ने डॉ. राम मनोहर लोहिया आयुर्विज्ञान संस्थान परिसर से हरी झंडी दिखाकर रवाना किया है। जननायक चन्द्रशेखर अस्पताल एवं कैंसर इंस्टीट्यूट को यह एंबुलेंस हमदर्द फाउण्डेशन के सहयोग से दिया गया है। बताया जा रहा है कि इस एंबुलेंस से वहां के मरीजों को कैंसर इंस्टीट्यूट पहुंचाने में काफी आसानी होगी।

कार्यक्रम में मुख्य अतिथि के तौर पर मौजूद परिवहन मंत्री दयाशंकर सिंह ने कहा कि पूर्व प्रधानमंत्री चंद्रशेखर का यह सपना था कि उनके गांव में एक अस्पताल हो। जिससे वहां के लोगों को इलाज के लिए दूर न जाना पड़े। इसके लिए उन्होंने प्रयास भी किये, लेकिन कुछ परिस्थितियों के शायद उनका यह सपना पूरा नहीं हो पाया। उन्होंने कहा कि पूर्व प्रधानमंत्री यानी की समाजवादियों के सपने को पूरा करने का काम मौजूदा समय में प्रदेश के मुख्य सचिव दुर्गा शंकर मिश्रा कर रहे हैं। 

परिवहन मंत्री ने जननायक चन्द्रशेखर अस्पताल एवं कैंसर इंस्टीट्यूट के शुरू होने का श्रेय प्रदेश सरकार के मुख्य सचिव को दिया है। साथ ही यह भी कहा कि देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की योजनाओं को आम जतना तक पहुंचाने का काम मुख्य सचिव बहुत ही बेहतर तरीके से कर रहे हैं।

27 (24)

इस अवसर पर उत्तर प्रदेश सरकार के मुख्य सचिव दुर्गा शंकर मिश्रा ने कहा कि जननायक चन्द्रशेखर अस्पताल एवं कैंसर इंस्टीट्यूट में मरीजों को उच्च गुणवत्तापूर्ण चिकित्सा सुविधा उपलब्ध कराने के लिए एसजीपीजीआई से एक एमओयू साइन हुआ है। इसके अलावा लोहिया संस्थान, कल्याण सिंह कैंसर संस्थान समेत अन्य चिकित्सा संस्थान भी अपना सहयोग देने का काम कर रहे हैं। डॉ. राम मनोहर लोहिया आयुर्विज्ञान संस्थान की निदेशक प्रो.सोनिया नित्यानन्द ने कहा कि लोहिया संस्थान जननायक चन्द्रशेखर अस्पताल एवं कैंसर इंस्टीट्यूट को पूरा सहयोग करेगा।


ये भी पढ़ें - UP Weather : अभी गर्मी से राहत के आसार नहीं, Cyclone Biparjoy का दिखेगा आंशिक असर

संबंधित समाचार

टॉप न्यूज