International Yoga Day 2023: मुख्यमंत्री योगी ने गोरखनाथ मंदिर और राज्यपाल ने राजभवन में किया योग

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

गोरखपुर/लखनऊ। विश्व भर में योग के बारे में जागरूकता फैलाने के लिए हर वर्ष 21 जून को अंतरराष्ट्रीय योग दिवस मनाया जाता है। इस दौरान योग दिवस पर आज बुधवार को यूपी के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने अपने गृह जनपद गोरखपुर में गोरखनाथ मंदिर में और सूबे की राज्यपाल आनंदीबेन पटेल ने राजभवन में योगाभ्यास क‍िया। 

इसके अलावा विधानसभा अध्यक्ष सतीश महाना कानपुर में तो प्रदेश के डिप्टी सीएम ब्रजेश पाठक ने भी राजभवन में ही योगाभ्यास क‍िया। इसके अलावा संसदीय कार्यमंत्री सुरेश खन्ना राजधानी में रेजीडेंसी, लोक निर्माण मंत्री जितिन प्रसाद राजकीय इंटर कालेज बाराबंकी में योग दिवस पर आयोजित होने वाले योगाभ्यास कार्यक्रम में शामिल हुए। 

इस दौरान सीएम योगी ने कहा कि सामान्य स्वास्थ्य के लिए लोग तरह-तरह की एक्सरसाइज करते हैं लेकिन स्वस्थ शरीर के साथ स्वस्थ मस्तिष्क सिर्फ योग से ही संभव है। सीएम योगी ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की प्रेरणा और मार्गदर्शन से आज पूरी दुनिया के 200 देश अंतराष्ट्रीय योग दिवस के मौके पर योग के विभिन्न कार्यक्रमों से जुड़े हुए हैं। इस तरह से वह योग की कई तरह की विद्याओं के साथ जुड़कर भारत की ऋषि परंपरा के प्रति अपना आभार व्यक्त कर रहे हैं।

27

सीएम योगी ने ट्वीट कर दी थी प्रेदशवासियों को अंतरराष्ट्रीय योग दिवस की शुभकामनाएं
आपको बता दें कि इससे पहले मंगलवार शाम को सीएम योगी ने अंतरराष्ट्रीय योग दिवस की प्रदेशवासियों को शुभकामनाएं देते हुए योग को संपूर्ण जीवन पद्धति का अनुशासन बताया। उन्होंने कहा कि योग से शरीर और मन दोनों स्वस्थ रहते हैं। उन्होंने ट्विट कर लिखा कि योग संपूर्ण जीवन पद्धति, जीवन का अनुशासन है। शारीरिक व मानसिक स्वास्थ्य, योग के स्वाभाविक परिणाम हैं, अतः योग अवश्य अपनाएं। स्वस्थ रहें, सानंद रहें। आप सभी को 09वें 'अंतरराष्ट्रीय योग दिवस' की हार्दिक बधाई एवं शुभकामनाएं। जय हिंद!

यह भी पढ़ें:-मुरादाबाद: योगमय हुई पीतलनगरी, लोगों संग जन प्रतिनिधियों और अधिकारियों ने किया योग

संबंधित समाचार