बरेली: प्रशिक्षु डॉक्टर मिलने से अब दो स्थानों पर होगी बच्चों की ओपीडी

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

जिला अस्पताल में प्रशिक्षण लेने के लिए निजी मेडिकल कॉलेजों से भेजे गए हैं डॉक्टर

बरेली, अमृत विचार: जिला अस्पताल में समय पर इलाज न मिलने से होने वाली नोकझोंक पर अब रोक लगेगी। यहां पर डॉक्टरों की कमी अब दो निजी मेडिकल कॉलेजों के प्रशिक्षु डॉक्टर करेंगे। इन डॉक्टरों ने प्रशिक्षण भी शुरू कर दिया है।

ये भी पढ़ें - Kanwar Yatra 2023 : कितने प्रकार की होती है कांवड़, जानिए इसका अर्थ?, पढ़ें... यात्रा के कठोर नियम

इसकी वजह से अब बच्चों के लिए दो अलग-अलग कमरों में भी ओपीडी लगाई जाएंगी, जबकि कुछ दिनों पहले तक बाल रोग विशेषज्ञ न होने से बच्चों काे इलाज मिलना तक मुश्किल हो गया था। वहीं प्रशिक्षु डॉक्टर मिलने से प्रबंधन भी राहत महसूस कर रहा है।

निजी मेडिकल कॉलेजों से जो डॉक्टर भेजे गए हैं इनमें, नाक, कान, गला, बाल रोग, त्वचा समेत पैथोलॉजिस्ट भी शामिल हैं। वर्तमान में भीषण गर्मी के प्रकोप के चलते डायरिया से सबसे अधिक बच्चे ग्रसित मिल रहे हैं। बीते दिनों यहां तैनात बाल रोग विशेषज्ञ के सेवानिवृत्त होने से यहां बच्चों का इलाज करीब एक माह तक प्रभावित रहा।

अब यहां नवाबगंज सीएचसी से बाल रोग विशेषज्ञ को भेजा गया है। इसके साथ ही निजी मेडिकल कॉलेज से भी डॉक्टर आए हैं। इसलिए बच्चों को बेहतर इलाज मिल सके इसके लिए बच्चा वार्ड के ठीक बराबर में वार्ड में बने स्टोर रूम में भी अब बच्चों की ओपीडी की जाएगी। मंगलवार को एडीएसआईसी डॉ. अलका शर्मा ने इसके निर्देश दिए हैं।

ये भी पढ़ें - बरेली: बकाया बिल पर 68 उपभोक्ताओं के काटे कनेक्शन, अधीक्षण अभियंता ने फरीदपुर में चलाया अभियान

संबंधित समाचार