Rudrapur News: मई माह से पेंशन नहीं मिलने से निकाय पेंशनर नाराज, किया प्रदर्शन, एसडीएम को सौंपा ज्ञापन
रुद्रपुर, अमृत विचार। मई 2023 से पेंशन नहीं मिलने से निकाय पेंशनर वेलफेयर सोसायटी के पदाधिकारियों में आक्रोश व्याप्त है। विरोध में पदाधिकारियों ने डीएम कार्यालय परिसर में प्रदर्शन किया और एडीएम के माध्यम से जिलाधिकारी को ज्ञापन प्रेषित किया। पदाधिकारियों ने जल्द मांग पूरी नहीं होने पर सीएम आवास देहरादून में धरना-प्रदर्शन करने का ऐलान किया है।
सोमवार को एडीएम जय भारत सिंह के माध्यम से जिलाधिकारी को भेजे ज्ञापन में सोसायटी के पदाधिकारियों का कहना है कि मई 2023 से उन्हें पेंशन नहीं मिल रही है। इसको लेकर वे संबंधित विभाग में पत्राचार भी कर चुके हैं और स्वयं मुलाकात कर समस्या से अवगत करा चुके हैं। वहां सिर्फ इतना ही बताया गया कि कुछ अनियमितताओं के चलते जांच चल रही है। उन्होंने कहा कि सेवानिवृत्त कर्मचारियों की पेंशन रोकने का अधिकार किसी को नहीं है।
जहां तक जांच का प्रश्न है तो जिस नगर निगम, नगर पालिका परिषद और नगर पंचायत ने अनियमितता कर रखी है उनके खिलाफ कार्रवाई की जाए। इसमें सोसायटी पूरा समर्थन करेगी। इस अवसर पर निकाय कर्मचारी महासंघ के प्रांतीय उपाध्यक्ष हेम चंद्र जोशी, प्रकाश चंद्र जोशी, फव्वाद हसन खां, सोसायटी के महामंत्री गोपाल शर्मा समेत कई लोग मौजूद थे।
यह भी पढ़ें- Kashipur News: राज्य में 48.76 लाख क्विंटल हुआ चीनी का उत्पादन, जिले की चार चीनी मिलें शामिल
