Hamirpur और Kannauj में बीए फाइनल की छात्रा समेत तीन ने फांसी लगाकर जीवनलीला की समाप्त, परिजनों में मची चीख-पुकार
हमीरपुर और कन्नौज में तीन ने फांसी लगाकर दी जान।
हमीरपुर में दो अलग-अलग गांवों में दो लोगों ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। इसी तरह कन्नौज में बीए फाइनल की छात्रा ने फांसी लगाकर जान दे दी। घटना से परिजनों में कोहराम मच गया।
कानपुर टीम, अमृत विचार। सुमेरपुर थानाक्षेत्र के अलग अलग दो स्थानों में सोमवार की रात एक किसान व एक टेलर मास्टर से घरेलू विवाद के चलते फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। सूचना पर पुलिस ने शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेजा। घटना से परिजनों में कोहराम मच गया।
पत्योरा के मजरा शिवरामपुर डेरा में किसान चुनूबाद निषाद (55) ने शराब पीकर पत्नी से झगड़ा किया और बाद में घर में फांसी लगा ली। जिससे उसकी मौके पर ही मौत हो गई। अचानक हुई इस घटना से परिवार में कोहराम मच गया। पत्नी माया,पुत्र पंकज,पुत्री आकांक्षा को रोते बिलखते छोड़ गया है। मृतक खेती किसानी के साथ मजदूरी करके परिवार का भरण पोषण करता था। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम कराया है।
उधर, चांद थोक निवासी लल्लू वर्मा का पुत्र बौंरा (45) कपड़े सिलकर परिवार का भरण पोषण करता था। पिछले कुछ वर्षों से यह मानसिक रूप से बीमार चल रहा था। जिसका परिजन उपचार करा रहे थे। सोमवार की रात यह परिजनों से झगड़ गया और घर पर ही फांसी लगा ली। फांसी पर झूलता देखकर परिजन उसे उतार कर उपचार के लिए प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र लेकर पहुंचे। यहां इलाज के दौरान उसने दम तोड़ दिया। मृतक अपने पीछे पत्नी तथा तीन बच्चों को रोता बिलखता छोड़ गया। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा है।
इसी तरह कन्नौज के बिशनगढ़ थानाक्षेत्र के सरैया गांव में बीए फाइनल की छात्रा ने फांसी लगाकर जान दे दी। घटना से परिजनों में कोहराम मच गया। सूचना पाकर पहुंची पुलिस ने मामले की छानबीन कर शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।
