सुलतानपुर : जमीनी विवाद में महिला पर जानलेवा हमला, केस दर्ज

Amrit Vichar Network
Published By Pradumn Upadhyay
On

अमृत विचार, सुलतानपुर । जमीन के विवाद को लेकर दबंगों ने महिला की पिटाई शुरू कर दी। बीच-बचाव करने वाले लोगों पर भी आरोपियों ने जानलेवा हमला किया। पीड़ित महिला की शिकायत पर पुलिस ने तीन नामजद आरोपियों के खिलाफ हत्या के प्रयास सहित विभिन्न धाराओं में मुकदमा पंजीकृत किया है। पुलिस कार्रवाई में जुटी है।

मोतिगरपुर थाना क्षेत्र के महमूदपुर जंगल निवासी अनिल और राम संभार के बीच आबादी की भूमि को लेकर विवाद चल रहा है। अनिल की पत्नी रीना ने पुलिस को दिए शिकायती पत्र में आरोप लगाया है कि शुक्रवार की रात करीब 7 बजे जमीनी विवाद को लेकर पड़ोसी राम संभार और उनके बेटे इंद्रभान व विक्रम अभद्र भाषा का प्रयोग करते हुए आए और उसे बुरी तरह से पीटना शुरू कर दिए। हल्ला-गुहार पर बचाने के लिए पहुंचे शिवा, अनिल, भीम और रामकृपाल को भी घर के अंदर घुस कर बुरी तरह से मारा-पीटा। जिससे सभी को काफी चोटें आई हैं। आसपास के लोगों को आता देखकर तीनों लोग जान से मारने की धमकी देते हुए भाग गए।

घटना की सूचना 108 को देने के बाद मौके पर पहुंची पुलिस ने एम्बुलेंस से सभी चोटिलों को सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र मोतिगरपुर पहुंचवाया। जहां भीम की नाजुक हालत देखते हुए प्राथमिक उपचार के बाद चिकित्सकों ने मेडिकल कॉलेज सुलतानपुर रेफर कर दिया। जहां पर उनका इलाज चल रहा है। पीड़िता की शिकायत पर पुलिस ने तीन नामजद आरोपियों के खिलाफ हत्या के प्रयास सहित विभिन्न धाराओं में मुकदमा पंजीकृत किया है।

थानाध्यक्ष मोतिगरपुर राजकुमार वर्मा ने बताया कि तीन नामजद आरोपियों के खिलाफ घर में घुसकर मारपीट करने और हत्या के प्रयास सहित अन्य धाराओं में मुकदमा दर्ज कर कार्रवाई की जा रही है।

ये भी पढ़ें - गोरखपुर : डीडीयू के कुलपति के साथ मारपीट के आरोपी 18 छात्र निष्कासित

संबंधित समाचार