बाराबंकी: सतरिख में 34 लाख की लागत से बनेंगी सड़क की पटरियां

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

सतरिख/बाराबंकी, अमृत विचार। प्रांतीय खंड लोक निर्माण विभाग की गलती का खामियाजा नगर पंचायत सतरिख प्रशासन को भुगतना पड़ रहा है। पटरियों से काफी ऊंची सड़क लोक निर्माण विभाग ने बनाई थी। अब पटरियां सतरिख नगर पंचायत की ओर से बनाई जा रही हैं। क्योंकि सड़क ऊंची और पटरिया नीची होने से राहगीर और व्यापारी सभी परेशान थे। 

करीब एक वर्ष पूर्व सतरिख में थाना चौराहे से लेकर भारागंज पुलिया तक एक  किलोमीटर से अधिक आरसीसी सड़क का निर्माण प्रांतीय खंड लोक निर्माण विभाग से कराया गया था। अधिकारियों की अनदेखी के कारण सड़क को करीब एक फिट पटरियों से ऊंचा बना दिया गया था। इससे भारी दो वाहन आमने सामने से आ जाने पर कारण जाम लग जाता था।

ओवरटेक करने में समस्या होती थी। बाइक और साइकिल सवार राहगीर अक्सर सड़क से नीचे गिरकर जख्मी हो जाते थे। सतरिख नगर पंचायत अध्यक्ष रेहान कामिल का कहना है कि सड़क बनाने का कार्य प्रांतीय खंड लोक निर्माण विभाग ने किया था। सड़क पटरियो से काफी ऊंची थी। इसलिए सभी परेशान थे। हमने कई बार जिम्मेदार विभाग से पटरियों को सड़क के बराबर बनाने की मांग की लेकिन ध्यान नहीं दिया गया। 

इसलिए नगर पंचायत की ओर से पटरिया दुरुस्त कराई जा रही हैं। थाना चौराहे से लेकर कस्बे के मुख्य चौराहे तक दोनों तरफ सड़क पटरियो के बराबर ऊंची करके इंटरलॉकिंग लगाई जाएगी। इस कार्य में करीब 34 लाख रुपए खर्च होंगे। मंजूरी मिलने के बाद कार्य शुरू करा दिया गया है। इसे सभी को आवागमन में सुविधा होगी व्यापारियों को बड़ी राहत मिलेगी।

यह भी पढ़ें:-गोरखपुर में बोले सीएम योगी- सुरक्षा, सुविधा और सहूलियत से प्रदेश में समृद्ध हुआ व्यापार

संबंधित समाचार