ओडिशा: बालासोर ट्रेन हादसे के बाद मदद को आगे आए लोगों को मुख्यमंत्री पटनायक ने किया सम्मानित 

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

भुवनेश्वर। ओडिशा के मुख्यमंत्री नवीन पटनायक ने बालासोर ट्रेन हादसे के बाद मदद के लिए आगे आए स्वयंसेवकों और संस्थानों के कर्मचारियों को सम्मानित किया। 

इस मौके पर उन्होंने कहा कि राज्य सरकार को ऐसी अप्रत्याशित आपदाओं से निपटने के लिए मोचन दलों की क्षमता बढ़ाने की जरूरत है। सम्मानित होने वालों में ओडिशा आपदा त्वरित मोचन दल (ओडीआरएफ), राष्ट्रीय आपदा मोचन दल (एनडीआरएफ), एम्स-भुवनेश्वर, अग्निशमन और आपातकालीन सेवाओं के कर्मचारियों के साथ-साथ बालासोर के कलेक्टर भी शामिल हैं। 

मुख्यमंत्री ने इस मौके पर कहा, ‘‘हमें ऐसी अप्रत्याशित आपदाओं से बेहतर तरीके से निपटने के लिए अपने मोचन दलों और सामुदायिक स्वयंसेवकों की क्षमताओं को बढ़ाने की जरूरत है। हमें निरंतर तैयारी की स्थिति में रहने की आवश्यकता है।’’ बालासोर जिले के बाहानगा बाजार रेलवे स्टेशन के पास दो जून को तीन ट्रेनों की टक्कर में 293 लोगों की जान चली गई थी और 1,200 से अधिक घायल हो गए थे। एक अन्य कार्यक्रम में पटनायक ने विश्व अंग दान दिवस के अवसर पर अंग दान करने वाले लोगों के परिवार के सदस्यों को ‘सूरज’ पुरस्कार से सम्मानित किया। 

ये भी पढ़ें- ठाणे के अस्पताल में 18 मरीजों की मौत के मामले की जांच उच्च स्तरीय समिति करेगी: एकनाथ शिंदे

संबंधित समाचार