राजस्‍थान: 119 प्रशासनिक सेवा के अधिकारियों के हुए तबादले

Amrit Vichar Network
Published By Om Parkash chaubey
On

जयपुर। राजस्थान सरकार ने स्थानीय प्रशासनिक ढांचे में एक और बड़ा फेरबदल करते हुए राजस्‍थान प्रशासनिक सेवा (आरएएस) के 119 अधिकारियों के तबादले व पदस्थापन किए हैं। राज्य के कार्मिक विभाग ने बृहस्पतिवार देर रात इस बारे में आदेश जारी किया।

ये भी पढ़ें - कांग्रेस नेता जयराम रमेश ने कहा- मोदी सरकार ने कर दिया है वनों को बर्बाद 

आदेश के अनुसार संयुक्त शासन सचिव (कृषि एवं पंचायती राज) को राजस्थान विश्वविद्यालय में रजिस्ट्रार, पदस्थापन आदेश की प्रतीक्षा में (एपीओ) रहे ब्रजेश कुमार चांदोलिया को गंगानगर शुगर मिल्स के महाप्रबंधक पद पर, पदस्थापन आदेश की प्रतीक्षा में (एपीओ) रहे डॉ बंशीधर कुमावत को महाराणा प्रताप कृषि एवं प्रौद्योगिकी विश्वविद्यालय, उदयपुर में रजिस्ट्रार एवं राजस्व अपील अधिकारी (भरतपुर) परशुराम को अतिरिक्त संभागीय आयुक्त (भरतपुर) पद पर नियुक्त किया गया है।

राज्य में इस साल के आखिर में विधानसभा चुनाव होने हैं और सरकार ने हाल में प्रशासनिक अमले में फेरबदल करते हुए बड़े पैमाने पर तबादले किए हैं। एक अगस्त को ही राजस्थान प्रशासनिक सेवा (आरएएस) के 336 अधिकारियों के तबादले किए गए थे।

ये भी पढ़ें - केंद्रीय वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण ने की पुरी के जगन्नाथ मंदिर में पूजा अर्चना 

संबंधित समाचार