Bareilly: शहर में चिकन पॉक्स की दस्तक, युवक मिला ग्रसित

Amrit Vichar Network
Published By Vikas Babu
On

सुभाष नगर निवासी युवक में हुई पुष्टि, आईडीएसपी की टीम ने किया ट्रेस, परिजनों की भी होगी जांच

DEMO IMAGE

बरेली, अमृत विचार। डेंगू और मलेरिया का प्रकोप लगातार बढ़ रहा है। अब मढ़ीनाथ निवासी एक युवक में चिकन पॉक्स की भी पुष्टि हुई है। युवक का अस्पताल में इलाज चल रहा है। आईडीएसपी ने मरीज को ट्रैस करने के बाद बचाव की कार्रवाई शुरू कर दी है। अब युवक के परिजनों की भी जांच की जाएगी।

विभागीय अधिकारियों के अनुसार मढ़ीनाथ निवासी 28 वर्षीय युवक की तबीयत कई दिन से खराब थी। उसके चेहरे और शरीर पर लाल दाने निकलने लगे। दर्द बढ़ने पर उसने डाक्टर को दिखाया। स्वास्थ्य विभाग की आईडीएसपी को उसके लक्षण का पता चला।

टीम ने मरीज से उसकी तबीयत और बीमारी के लक्षण के बारे में जानकारी ली। उसकी शुरुआती स्क्रीनिंग में चिकन पाॅक्स की पुष्टि हुई। शुक्रवार को आईडीएसपी टीम ने मरीज और घरवालों से संपर्क किया। एपिडेमियोलाॅजिस्ट डाॅ. मीसम अब्बास ने युवक के परिजनों को संक्रमण से बचाव के तरीकों के बारे में बताया। युवक की हालत में पहले से सुधार हो रहा है।

यह भी पढ़ें- बरेली: साइबर ठगों ने महिला के खाते से उड़ाए 3.12 लाख, SSP से शिकायत

संबंधित समाचार