आधुनिक भारत के शिल्पकार थे राजीव गांधी : डॉ निर्मल खत्री

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

अयोध्या, अमृत विचार। पूर्व प्रधानमंत्री भारत रत्न स्व. राजीव गांधी की जयंती पर रविवार को जिला अस्पताल के ब्लड बैंक में रक्तदान शिविर का आयोजन हुआ।  

महानगर युवा कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष डॉ करन त्रिपाठी के नेतृत्व में शिविर के आयोजन में प्रदेश सचिव उमर मुस्तफा, अविनाश तिवारी, फिरोज अंसारी, मनोज कुमार, राकेश तिवारी, कुनाल खन्ना,रवि पाल, दीपक श्रीवास्तव, सोनू चौहान, मो.शोएब आदि ने सहयोग किया।  

रक्तदान शिविर का उद्घाटन करते हुए पार्टी के पूर्व अध्यक्ष डॉ निर्मल खत्री ने कहा कि पूर्व प्रधानमंत्री स्व. राजीव गांधी ही आधुनिक भारत के निर्माता थे। उन्होंने भारत में कंप्यूटर एवं सूचना के क्षेत्र में क्रांतिकारी कदम उठाया,जिसके चलते लोगों के लिए अपार संभावनाएं विकसित हुई। राजीव की सोच, दूरदर्शिता तथा कुर्बानी और देश के प्रति उनके योगदान को भुलाया नहीं सकता। वास्तव में वह आधुनिक भारत के शिल्पी थे। डॉ करन त्रिपाठी ने कहा कि रक्तदान महादान के साथ जीवनदान है,जो जाति और धर्म से ऊपर उठकर एक दूसरे से जोड़ने का कार्य करता है। 

इस अवसर पर पूर्व जिलाध्यक्ष रामदास वर्मा, उग्रसेन मिश्रा, अवध किशोर तिवारी, मो.इजहार, बिलाल अंसारी, विकास मिश्रा तथा ब्लड बैंक के विष्णु पाण्डेय, ममता खत्री, रामू आदि मौजूद रहे।

ये भी पढ़ें -UP News : घोसी उपचुनाव के भाजपा प्रत्याशी दारा सिंह चौहान पर फेंकी काली स्याही

संबंधित समाचार