संभल: दंपति को बंधक बनाकर पांच लाख की लूट, जेवर व नकदी लूटकर फरार हुए बदमाश
लूट की वारदात के बाद सहमी परिवार की महिलाएं।
संभल/ओबरी, अमृत विचार। असमोली थाना क्षेत्र में पुलिस के सामने प्रतिदिन चुनौती खड़ी कर रहे बदमाशों ने बुधवार की रात अहरौला माफी गांव में दंपति को कमरे में बंधक बनाकर नकदी व जेवर सहित पांच लाख रुपये की संपत्ति लूट ली। वारदात के समय पुलिस गांव में गश्त पर थी मगर बदमाश चकमा देकर निकल गये। गांव में पांच दिन में बदमाश चार वारदातों को अंजाम दे चुके हैं।
पाकबड़ा में इलेक्ट्रीशियन का काम करने वाला अहरौला माफी निवासी मोहम्मद हारुन बुधवार की रात को पत्नी जायदा बेगम के साथ कमरे के बरामदे में सो रहा था। बेटी चमन जहरा और बेटे की पत्नी तरन्नुम भी वहीं सो रही थी। जबकि पुत्र साजिद ऊपरी मंजिल पर बने कमरे में सोया हुआ था। हारुन का कहना है कि रात करीब डेढ़ से दो बजे के बीच किसी हथियारों से लैस चार से पांच की संख्या में बदमाश घर में घुस आए।
बरामदे में सो रहे हारुन व अन्य परिजनों को हथियार के बल जान से मार देने की धमकी दी। बदमाशों ने साजिद की पत्नी तरन्नुम व बहन चमन जहरा को कमरे में बंद कर दिया जबकि हारून व जायदा के हाथ पैर बांधकर बरामदे में चारपाई से बांध दिया। ऊपरी मंजिल पर सो रहे साजिद के कमरे की कुंडी बाहर से बंद कर दी।
इसके बाद बदमाशों ने घर से 82 हजार रुपए की नकदी,पुत्रवधू तरन्नुम सैफी की अलमारी से दस तोला सोना व आधा किलो चांदी के जेवर लूट लिये। वारदात को अंजाम देने के बाद बदमाश बाहर से दरवाजे की कुंडी लगाकर फरार हो गए। बदमाशों के जाने के बाद हारुन ने कमरे में बंद एक लड़की को खिड़की से बाहर निकाल कर कमरे का दरवाजा खुलवाया। इसके बाद परिजनों ने ऊपर छत पर सो अपने पुत्र साजिद को आवाज दी।
गांव में गश्त पर थी पुलिस,चकमा देकर निकल गए बदमाश
संभल। बदमाशों ने जिस समय अहरौला माफी गांव में हारुन के घर लूट की वारदात को अंजाम दिया उस समय दो सिपाही गांव में गश्त पर थे। बदमाश इतने शातिर थे कि वारदात को अंजाम देकर निकल गए और किसी को कुछ पता नहीं चल पाया। पीड़ित परिवार के लोग घटना की सूचना डायल 112 को देकर घर के बाहर खड़े होकर पुलिस के आने का इंतजार कर रहे थे तभी गश्त कर रहे सिपाही भी वहां पहुंचे। लूट की जानकारी मिलने के बाद पुलिसकर्मियों ने ग्रामीणों के साथ मिलकर बदमाशों की तलाश में कांबिंग की मगर बदमाशों का पता नहीं लग पाया। कार्यवाहक थाना प्रभारी बलराम सिंह ने बताया कि पुलिस ने मौके पर जाकर जांच पड़ताल की है।
अहरौला माफी में लगातार हो रहीं वारदातें
संभल। असमोली थाना क्षेत्र के अहरौला माफी गांव में बदमाश लगातार वारदातों को अंजाम दे रहे हैं। पहले दो घरों में चोरी की वारदात हुई और फिर अगले दिन सड़क किनारे लगे ट्रांसफार्मर का कीमती सामान निकाल लिया। इन वारदातों के बाद अब लूट की वारदात को बदमाशों ने अंजाम दे दिया। सवाल यह खड़ा हो रहा है कि बदमाश दुस्साहसिक हो गये हैं या किसी खास वजह से एक ही गांव में वारदातें हो रही हैं।
ये भी पढ़ें:- मुरादाबाद : कालागढ़ डैम से रामगंगा नदी में छोड़ा गया 5000 क्यूसेक पानी, लोगों की चिंता बढ़ी
