The US Open : दो साल में पहली बार अमेरिकी ओपन खेलेंगे नोवाक जोकोविच, नजरें रिकॉर्ड पर

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

न्यूयॉर्क। नोवाक जोकोविच दो साल में पहली बार अमेरिकी ओपन खेलने पहुंच गए हैं और उनकी नजरें रिकॉर्ड 24वें ग्रैंडस्लैम खिताब पर लगी होंगी । पिछले साल कोरोना का टीका नहीं लगवाने के कारण उन्हें अमेरिका में प्रवेश की अनुमति नहीं मिली थी। वह कैलिफोर्निया और फ्लोरिडा में भी टूर्नामेंट नहीं खेल सके थे।

सोमवार से शुरू हो रहे टूर्नामेंट के लिये यहां पहुंचने के बाद नोवाक जोकोविच ने कहा, मुझे गुस्सा नहीं आया था। पिछले साल अमेरिकी ओपन के दौरान मलाल जरूर हुआ था कि मैं यहां क्यो नहीं हूं। मुझे नहीं खेल पाने का दुख था। लेकिन अब मैं यहां हूं और बीती बातों के बारे में नहीं सोच रहा। मेरा फोकस इस टूर्नामेंट पर है। पिछली बार 2021 में वह अमेरिकी ओपन फाइनल में दानिल मेदवेदेव से हार गए थे।

जोकोविच पुरुष टेनिस में सबसे ज्यादा 23 ग्रैंडस्लैम एकल खिताब जीत चुके हैं लेकिन अगर वह यहां जीतते हैं तो ओपन युग में सबसे अधिक 24 खिताब जीतने वाली सेरेना विलियम्स को पीछे छोड़ देंगे। 

ये भी पढ़ें : World championship : विश्व चैम्पियनशिप से बाहर होने के बाद सात्विक बोले- रणनीति पर अमल नहीं कर सके 

 

संबंधित समाचार