रुद्रपुर: सिडकुल कंपनी श्रमिक की मौत प्रकरण में हुआ मुकदमा दर्ज

Amrit Vichar Network
Published By Shweta Kalakoti
On

पत्नी ने सौंपी थी ट्रक चालक के खिलाफ तहरीर

पुलिस ने रिपोर्ट दर्ज कर शुरू की मामले की जांच

रुद्रपुर, अमृत विचार। सिडकुल की खाद्य निर्माता कंपनी में लोडिंग करते हुए ट्रक की चपेट में आकर हुई मौत प्रकरण में पुलिस ने तहरीर के आधार पर रिपोर्ट दर्ज कर ली है। मृतक की पत्नी का आरोप था कि ट्रक चालक द्वारा लापरवाही से ट्रक को पीछे किया। जिसकी चपेट में आकर उसके पति की मौत हुई। पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है।

जानकारी के अनुसार ग्राम काली नगर विजय नगर दिनेशपुर निवासी साधना मंडल ने बताया कि उसके पति रवि मंडल पिछले कई सालों से सिडकुल की ब्रिटानिया कंपनी में नौकरी करते थे। रोजमर्रा की भांति 18 अगस्त की दोपहर को वह कंपनी परिसर के अंदर लोडिंग का कार्य कर रहे थे कि तभी अचानक ट्रक संख्या यूपी 22 टी 3279 के चालक ने लापरवाही व तेजी से ट्रक को पीछे की ओर बैक कर दिया।

जिसकी चपेट में आकर उसके पति रवि मंडल गंभीर रूप से घायल हो गए और स्थानीय निजी अस्पताल ले जाया गया। जहां कई अस्पतालों में उसका उपचार हुआ। मगर हालत बिगड़ने पर डॉक्टरों ने पति को बरेली राममूर्ति के लिए रेफर कर दिया। मगर 24 अगस्त को अस्पताल ले जाते वक्त उसके पति ने रास्ते में ही दम तोड़ दिया। मृतक की पत्नी का आरोप था कि ट्रक चालक की लापरवाही के कारण उसके पति की मौत हुई है। ऐसे में चालक के खिलाफ कार्रवाई होने चाहिए। पुलिस ने तहरीर के आधार पर रिपोर्ट दर्ज कर मामले की जांच शुरू कर दी है।

 

संबंधित समाचार