लखनऊ : संगठन और सरकार को संघ ने परखा, घोसी उपचुनाव पर भी हुआ मंथन  

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

लखनऊ, अमृत विचार। लोकसभा चुनाव को लेकर राष्ट्रीय स्वयं सेवक संघ सक्रिय है। मंगलवार को भाजपा और आरएसएस के मुख्य पदाधिकारियों की समन्वय बैठक देवा रोड स्थित एक निजी होटल में हुई। देर शाम तक चली इस बैठक में सभी सहयोगी संगठनों ने सरकार के मंत्रियों को जमीनी हकीकत का आईना दिखाया।

बैठक में सरकार्यवाह दत्तात्रेय होसबोले को पहुंचना था लेकिन मंगलवार को उनका आना नहीं हो सका। बैठक में सर-कार्यवाहक अरुण कुमार, संगठन मंत्री धर्मपाल सिंह और भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष भूपेंद्र चौधरी शामिल रहे। यहां सांसदों के रिपोर्ट कार्ड पर जहां चर्चा हुई वहीं घोसी उपचुनाव में हुई हार का मसला भी उठा।

यूपी की 80 लोकसभा सीटों को लेकर भाजपा ने जो कार्ययोजना तैयार की है, बैठक में उस पर भी चर्चा की गई। बैठक में इसकी भी चर्चा की गई कि सरकार और संगठन में आपस में कोई मतभेद न हो।

ये भी पढ़ें -लखनऊ : तीन IPS अफसरों के तबादले, केसी गोस्वामी को मिली हरदोई की कमान

संबंधित समाचार