बहराइच: प्राइवेट बस एसोसिएशन के पदाधिकारियों ने निकाला जुलूस, अनिश्चितकालीन धरना की दी चेतावनी

Amrit Vichar Network
Published By Deepak Mishra
On

बहराइच, अमृत विचार। हुजूरपुर करनैलगंज मार्ग पर संचालित हो रहे ई रिक्शा और ऑटो के विरोध में गुरुवार को प्राइवेट बस यूनियन के पदाधिकारियों ने जुलूस निकाल कर प्रदर्शन किया। सभी का कहना है कि नगर मजिस्ट्रेट द्वारा गठित टीम द्वारा कोई कार्यवाई नहीं की जा रही है। जिससे मार्ग पर अवैध वाहनों का संचालन कर यात्री बैठाए जा रहे हैं। इससे बस संचालकों को काफी नुकसान उठाना पड़ रहा है।

प्राइवेट बस आपरेटर कल्याण सेवा ट्रस्ट के अध्यक्ष अजय सिंह अज्जू और महामंत्री शेषनाथ मिश्रा की अगुवाई में गुरुवार को पदाधिकारियों ने नारेबाजी करते हुए प्रदर्शन किया। सभी बस स्टैंड से कलेक्ट्रेट तक जुलूस निकाल कर पहुंचे। अध्यक्ष ने कहा कि हुजूरपुर करनैलगंज मार्ग पर ई रिक्शा और ऑटो का संचालन होता है। इसके लिए पूर्व में धरना प्रदर्शन भी किया गया। 

cats0

जिस पर सात जुलाई को यूनियन के सदस्यों ने पूर्व में धरना प्रदर्शन किया था। जिस पर नगर मजिस्ट्रेट की ओर से टीम गठित कर जांच के निर्देश दिए गए थे। लेकिन अभी तक जांच टीम द्वारा कोई कार्यवाई नहीं की गई है। महामंत्री शेषनाथ मिश्रा ने कहा कि ई रिक्शा और ऑटो संचालक जाति से सवारियों को वाहन में बैठा देते हैं। 

इसका विरोध करने पर बस संचालकों से विवाद भी करते हैं। सवारिया ना मिलने से बसों का डीजल का खर्च भी नहीं निकल पाता है। सभी ने रोड पर संचालित ई रिक्शा और ऑटो के विरुद्ध कार्रवाई की मांग करते हुए नगर मजिस्ट्रेट शालिनी प्रभाकर को ज्ञापन सौंपा। कार्रवाई न होने पर यूनियन के पदाधिकारियो ने अनिश्चितकालीन धरना प्रदर्शन की चेतावनी दी है।

 ये भी पढ़ें -Railway News : यार्ड रिमॉडलिंग के चलते कई ट्रेनें निरस्त, इस रूट पर नहीं होगा संचालन

संबंधित समाचार