फिरोजाबाद: युवक की पिटाई मामले में जांच के आदेश, जानें मामला
फिरोजाबाद। उत्तर प्रदेश में फिरोजबाद जिले के थाना टूंडला क्षेत्र में पुलिसकर्मियों के एक व्यक्ति की बेरहमी से पिटाई करने के मामले का वीडियो वायरल होने के बाद एसपी ने संज्ञान लेते हुए बुधवार को आरोपी पुलिसकर्मियों और लाइन हाजिर कर दिया और मामले की जांच के आदेश दे दिये।
मामले के संबंध में पुलिस अधीक्षक नगर सर्वेश कुमार मिश्रा ने जानकारी दी है कि पांच दिन पहले एक महिला की शिकायत पर पति के द्वारा मारपीट किए जाने पर नशे में धुत पति की बेरहमी से पीआरवी पुलिस सिपाहियों द्वारा किए जाने का वीडियो मंगलवार को वायरल हो गया। इस मामले में एसपी ने संज्ञान लेते हुए दोषी पुलिस कर्मियों को लाइन हाजिर करके जांच के आदेश दिए हैं।
टूंडला क्षेत्र के गांव मोहम्मदाबाद निवासी सतीश कुमार की पत्नी द्वारा शुक्रवार की रात में 112 पर फोन कर पुलिस से पति द्वारा मारपीट करने की शिकायत की गई। मौके पर पहुंची पुलिस टीम ने नशे में पति सतीश को कब्जे में करने के लिए अत्यधिक बल का प्रयोग किया गया जिसका वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है ।
एसपी के निर्देश पर दोषी दो पुलिसकर्मी और एक होमगार्ड के खिलाफ लाइन हाजिर की कार्रवाई करते हुए संबंधित मामले की जांच की जा रही है। गौरतलब है कि पुलिस द्वारा की गई कार्यवाई से सतीश के गुप्तांगों पर भी चोट आई है। परिजनो के अनुसार पुलिस के सिपहियो ने उसे नीचे गिराकर बुरी तरह पीटा था। बुधवार को सतीश का डाक्टरी परीक्षण कराया गया ।
