बरेली: अब प्याज के सिर महंगाई का ताज, लोगों ने कम किया खाना

Amrit Vichar Network
Published By Om Parkash chaubey
On

बरेली, अमृत विचार : महंगाई का ताज अब प्याज ने पहन लिया है। मुश्किल से 20 दिन में ही भाव 25-30 से 70-80 रुपये किलो बेच दिया है। डेलापीर मंडी में सब्जी के फुटकर दुकानदार राजेश बताते हैं कि भाव सुनकर लोग कुछ इस तरह प्रतिक्रिया दे रहे हैं कि उन्होंने चार दिन से प्याज बेचना ही बंद कर दिया है।

ये भी पढ़ें - बरेली: पोस्टमार्टम हाउस के पास से किशोर का अपहरण, फोन कर आरोपियों ने बुलाया

उधर, ग्राहकों ने भी प्याज खाना कम कर दिया है। मंडी आने पर दो किलो प्याज खरीदकर ले जाने वाले अब एक या आधा किलो ही प्याज से काम चला रहे हैं। पिछले सप्ताह ही थोक मंडी में प्याज 40 रुपये किलो था जो अब 65 रुपये किलो हो गया है। फुटकर मंडियों में प्याज की कीमत 70 से 80 रुपये तक पहुंच गई है।

कारोबारी बता रहे हैं कि नासिक में ही प्याज का भाव 45 से 50 रुपये तक पहुंच गया है, ऊपर से बरेली में आवक भी एक/तिहाई ही रह गई है। अब खबर आ रही है कि नासिक में पुराने प्याज का स्टॉक ही खत्म होने वाला है। नई फसल आने में एक से डेढ़ महीना लग सकता है, लिहाजा प्याज का भाव अभी और बढ़ेगा। बताया जा रहा है कि डेलापीर सब्जी मंडी में नवरात्र से पहले रोज करीब तीन सौ टन प्याज आ रहा था लेकिन सोमवार को सिर्फ तीन ट्रक करीब 90 टन प्याज लेकर

मंडी एसोसिएशन के अध्यक्ष शुजाउर रहमान ने बताया कि नासिक में प्याज का स्टॉक लगभग खत्म हो चुका है। अब मध्यप्रदेश के शाजापुर और राजस्थान से प्याज की आवक हो रही है। बारिश की वजह से इस बार प्याज की फसल सभी राज्यों में खराब हुई है। इसका असर उसके भाव पर पड़ा है।

ये भी पढ़ें - बरेली: मदरसा शिक्षकों का छलका दर्द, बोले-छह साल से नहीं मिला मानदेय, डिप्टी कलेक्टर को सौंपा ज्ञापन

संबंधित समाचार