देहरादून: बदला मौसम का तेवर, पहाड़ से मैदान तक बढ़ी ठंड

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

देहरादून, अमृत विचार। मौसम ने करवट ले ली है और सोमवार के बाद मंगलवार को भी ठंड ने अपनी मौजूदगी दर्ज करा दी है। लोग अब गर्म कपड़े पहने नजर आ रहे हैं। 

इधर आज बदरीनाथ धाम में ताजा बर्फबारी हुई है। वहीं, निचले इलाकों में बादल छाए हैं। कुछ इलाकों में दिन की शुरुआत हल्के कोहरे के साथ हुई। पहाड़ी इलाकों में सूर्य देव बादलों के पीछ़े छिपे बिठे हैं तो वहीं मैदानी इलाकों में भी लुकाछिपी का खेल जारी है। पर्वतीय क्षेत्रों उत्तरकाशी, चमोली व पिथौरागढ़ में कहीं-कहीं हल्की बारिश होने की संभावना है। साथ ही अधिक ऊंचाई वाले इलाकों में बर्फबारी होने की भी संभावना है। मैदानी क्षेत्रों खासकर हरिद्वार व ऊधमसिंहनगर में कोहरा बड़ने की संभावना है जबकि दून में बादल छाए रहेंगे।

मौसम विभाग के अपडेट के अनुसार, राज्य के पर्वतीय क्षेत्रों उत्तरकाशी, चमोली और पिथौरागढ़ में कहीं-कहीं हल्की और गर्जन के साथ बारिश होने की संभावना है। 3500 मीटर के अधिक ऊंचाई वाले स्थानों पर बर्फबारी होने की संभावना है।

संबंधित समाचार