पीलीभीत : इंग्लैंड भेजने का झांसा देकर आठ लाख ठगे, जमीन बेचकर मां ने दिए थे रुपए
पीलीभीत, अमृत विचार: पढ़ाई के लिए इंग्लैंड भेजने का झांसा देकर लखीमपुर के एक युवक से दो लोगों ने आठ लाख रुपये ठग लिए। कई माह तक टालमटोल की जाती रही और फिर कागजात तो वापस कर दिए लेकिन रुपये लौटाने से इंकार कर दिया। आरोपियों से जान का खतरा बताते हुए पीड़ित ने एसपी से शिकायत की है।
लखीमपुर खीरी जनपद के थाना मैगलगंज क्षेत्र के ग्राम रहजनिया निवासी संदीप सिंह पुत्र कुलवंत सिंह ने शिकायती पत्र में बताया कि कुछ लोगों ने अपना कार्यालय खोल रखा है। वह काम व पढ़ाई के लिए लोगों को विदेश भेजने का काम करते हैं। चार फरवरी को वह भी इनसे मिले और इंग्लैंड में आगे की पढ़ाई करने जाने की इच्छा जताई। इस पर आयवस्त किया गया कि पढ़ाई के लिए बीजा लगवाकर भेज देंगे।
किराया प्रवास व बीजा खर्च आठ लाख रुपये मांगे। उसी दिन तीस हजार रुपये, पासपोर्ट, इंटरमीडिएट मार्कशीट समेत अन्य शैक्षिक योग्यता के कागजात दे दिए।आठ मई को दस हजार, 27 जुलाई को चार लाख, 24 अगस्त को ढाई लाख और 25 अगस्त को 50 हजार रुपये दिए।
27 अगस्त को 60 हजार रुपये ऑनलाइन ट्रांसफर किए गए। इसी तरह कई बार में आठ लाख रुपये दे दिए गए। इसके लिए मां को जमीन तक बेचनी पड़ी थी। आरोपी दोनों जालसाज कई दिन तक आश्वासन देते रहे लेकिन विदेश नहीं भेजा। अभिलेख तो वापस कर दिए लेकिन रुपये लौटाने से इंकार कर दिया। गाली गलौज कर मारने की धमकी दे रहे हैं।
ये भी पढ़ें - पीलीभीत: एक दूजे के न हो सके तो प्रेमी युगल ने जहर खाकर दी जान, फोन पर की आखिरी बात
