तेलंगाना विधानसभा चुनाव: एआईएमआईएम ने अपनी सातों सीट रखीं कायम, पुराने हैदराबाद शहर पर कब्जा रखा बरकरार

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

हैदराबाद। असदुद्दीन ओवैसी के नेतृत्व वाली ऑल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहादुल मुस्लिमीन (एआईएमआईएम) ने तेलंगाना में अपनी सातों सीट बरकरार रखी और पार्टी का गढ़ माने जाने वाली अपनी परंपरागत सीट पुराने हैदराबाद शहर पर कब्जा कायम रखा।

तेलंगाना विधानसभा चुनाव के तहत रविवार को हुई मतगणना में एआईएमआईएम के उम्मीदवारों ने सात सीट पर जीत हासिल की, जबकि पार्टी ने 119 सदस्यीय विधानसभा के लिए हुए चुनावों में नौ सीट पर अपने उम्मीदवार उतारे थे। पार्टी 2009 से ये सातों सीटें जीतती रही है। 

एआईएमआईएम अध्यक्ष और हैदराबाद से सांसद असदुद्दीन औवेसी के छोटे भाई अकबरुद्दीन औवेसी ने चंद्रायनगुट्टा सीट पर 81,660 मतों के अंतर से जीत दर्ज की। यह 1999 के बाद से उनकी लगातार छठी जीत है। एआईएमआईएम को राजेंद्रनगर और जुबली हिल्स सीट पर शिकस्त मिली है। 

ये भी पढे़ं- प्रधानमंत्री मोदी ने कहा- आज की इस हैट्रिक ने 2024 में हैट्रिक की गारंटी दे दी है

 

संबंधित समाचार