मुरादाबाद: नाले में गिरकर मासूम की मौत, बुआ के घर से लौटा था मासूम

Amrit Vichar Network
Published By Priya
On

घर के बाहर नाले के दलदल में औंधे मुंह पड़ा मिला बच्चे का शव

मुरादाबाद, अमृत विचार। मूंढापांडे थाना क्षेत्र के खाईखेड़ा गांव में घर के बाहर खेलते समय 14 महीने के मासूम की नाले में गिरकर मौत हो गई। हालांकि, जब बच्चा काफी देर तक आसपास नहीं दिखा तो घर वालों को चिंता हुई और उन लोगों ने उसकी खोज शुरू कर दी थी। पूरा गांव और आसपास के खेतों में उसकी खोज की जब बच्चे का पता नहीं चला तो नाले में तलाश की तो उसका शव मिला। परिजन पुलिस को सूचना दिए बिना ही शव दफना दिया है।

खाईखेड़ा निवासी आसिफ गांव में ही कपड़ा सिलाई का काम करते हैं। इनके परिवार में पत्नी आसमीन, बड़ा बेटा आदिल (5) और बेटी आरिफा (3) है। सबसे छोटा बेटा हसन 14 महीने का था। आसिफ ने बताया, पत्नी और बच्चों के साथ बहन के घर एक कार्यक्रम में शामिल होने गए थे। रविवार शाम करीब छह बजे परिवार को लेकर घर लौटे थे। घर आकर आसिफ और उसकी पत्नी आसमीन कपड़े बदल रहे थे। इस दौरान बेटा हसन घर से बाहर निकल गया। वह नाले में गिर गया। नाले में गिरते समय उसे कोई देख नहीं पाया।

 कपड़े बदलने के बाद आसमीन और आसिफ कमरे से बाहर निकले और उन्होंने देखा कि बेटा हसन दिखाई नहीं दे रहा है। उन्होंने बेटे आदिल और आरिफ से पूछताछ की। ये दोनों अपने भाई के बारे में पिता को कोई जानकारी नहीं दे पाए। इसके बाद आसिफ और उनकी बेटे हसन की तलाश में जुट गए। पूरा गांव छान मारा, फिर खेतों की तरफ भी गए। बच्चे के गायब होने पर उनके साथ गांव और पड़ोस के लोग भी थे। काफी तलाश के बाद भी जब हसन का कुछ पता नहीं चला तो थक हारकर आसिफ और उनकी पत्नी-बच्चे घर लौट आए थे।

 फिर कुछ देर बाद आसिफ घर के बाहर के नाले की तरफ गए और उसमें झांक कर देखा तो हसन औंधे मुंह पड़ा था, उसे बाहर निकाला। परिजन बच्चे के जिंदा होने की आस में उसे लेकर काशीपुर तिराहा स्थित निजी अस्पताल भी लेकर पहुंचे थे। यहां डाक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया था। मूंढापांडे थानाध्यक्ष कमलेश कांत वर्मा का कहना है कि उनके पास इस तरह की कोई सूचना नहीं आई है।

ये भी पढ़ें:- बिजनौर: पेड़ से लटका मिला युवक का शव, दो दिन से था लापता

संबंधित समाचार