WFI के अध्यक्ष का ऐलान- 28 दिसंबर से गोंडा में होगा नेशनल कुश्ती चैंपियनशिप, इस तारीख तक पहलवान करा सकेंगे रजिस्ट्रेशन

Amrit Vichar Network
Published By Deepak Mishra
On

गोंडा, अमृत विचार। डब्लूएफआई का चुनाव जीतने के बाद नए अध्यक्ष संजय सिंह ने 28 दिसंबर से नेशनल कुश्ती चैंपियनशिप कराए जाने का ऐलान किया है‌। जिले के नवाबगंज स्थित नंदिनी नगर स्पोर्ट्स स्टेडियम में इस तीन दिवसीय चैंपियनशिप का आयोजन होगा। प्रतियोगिता में शामिल होने के लिए पहलवान 27 दिसंबर तक अपना रजिस्ट्रेशन कर सकेंगे। प्रतियोगिता का आयोजन के लिए नए अध्यक्ष की तरफ से शुक्रवार को पत्र जारी किया गया। 

भारतीय कुश्ती संघ के पूर्व राष्ट्रीय अध्यक्ष और पहलवानों के बीच चल रहे विवाद को लेकर पिछले 11 महीने से कुश्ती प्रतियोगिता ठप पड़ी हुई थी। लेकिन अब भारतीय कुश्ती संघ का चुनाव होने के बाद चैंपियनशिप का रास्ता साफ हो गया है। शुक्रवार को डब्लूएफआई के नए राष्ट्रीय अध्यक्ष संजय सिंह बबलू ने नेशनल कुश्ती चैंपियनशिप कराए जाने का ऐलान किया। इस तीन दिवसीय नेशनल कुश्ती चैंपियनशिप में अंडर-15 व अंडर- 20 कुश्ती चैंपियनशिप का आयोजन होगा।

28 दिसंबर से प्रारंभ हो रही इस नेशनल कुश्ती चैंपियनशिप में शामिल होने के लिए  पहलवान 27 दिसंबर तक रजिस्ट्रेशन कर सकेंगे।‌ कुश्ती चैंपियनशिप प्रतियोगिता में भाग लेने वाले पहलवानों को भारतीय कुश्ती संघ की तरफ से तय की गई फीस देनी होगी। कुश्ती चैंपियनशिप का फाइनल 30 दिसंबर को खेला जाएगा। चैंपियनशिप के विजेता पहलवानों को मेडल और प्रशस्ति पत्र देकर सम्मानित किया जाएगा। प्रतियोगिता के आयोजन के संबंध में भारतीय कुश्ती संघ ने पत्र जारी कर जानकारी दी है।

 फेडरेशन के नए राष्ट्रीय अध्यक्ष करेंगे शुभारंभ 
अमृत विचार: जिले के नवाबगंज स्थित नंदिनी नगर स्पोर्ट्स स्टेडियम में आयोजित होने वाली तीन दिवसीय नेशनल कुश्ती चैंपियनशिप का शुभारंभ फेडरेशन के राष्ट्रीय अध्यक्ष चुने गए संजय सिंह पूर्व राष्ट्रीय अध्यक्ष बृजभूषण शरण सिंह के साथ करेंगे।

पहलवानों ने शुरू की तैयारी 
नेशनल कुश्ती चैंपियनशिप के आयोजन की जानकारी मिलते ही नंदिनी नगर स्पोर्ट स्टेडियम में रहकर कुश्ती की तैयारी कर रहे खिलाड़ियों ने एक बार फिर से अपनी प्रैक्टिस शुरू कर दी है। पिछले 11 महीनों से यह खिलाड़ी प्रतियोगिता के शुरू होने का इंतजार कर रहे थे।

यह भी पढ़ें:-यूपी में Corona ने दी दस्तक, बोले डिप्टी CM ब्रजेश पाठक- ये वो वाला Covid नहीं.., सतर्क रहें 

संबंधित समाचार