पीलीभीत: कोरोना के नए वेरिएंट को लेकर राज्यमंत्री गंभीर, पालिका और स्वास्थ्य विभाग की लापरवाही पर डीएम को लिखा पत्र
पीलीभीत, अमृत विचार। कोरोना के नए वेरिएंट को लेकर जारी किए गए अलर्ट के बाद भी धरातल पर स्वास्थ्य विभाग की ओर से बरती जा रही लापरवाही पर राज्यमंत्री गंभीर हुए हैं। मामले का संज्ञान लेते हुए राज्यमंत्री संजय सिंह गंगवार ने डीएम को पत्र लिखा है। जिसमें सक्रियता बढ़ाने के साथ ही आवश्यक व्यवस्था कराने के निर्देश दिए हैं।

बता दें कि कोरोना के नये वेरिएंट के सक्रिय होने पर केन्द्र एवं राज्य सरकार द्वारा एडवाइजरी जारी की जा चुकी है। सीएमओ ने भी एडवाइजरी प्राप्त होने के बाद अलर्ट कर दिया था। साथ ही व्यवस्था मुकम्मल करने के निर्देश दिए थे। इसे लेकर पत्राचार होने के बाद भी स्वास्थ्य विभाग बेपरवाह बना हुआ था। इस लापरवाही को उजागर करते हुए अमृत विचार 24 दिसंबर के अंक में प्रमुखता से समाचार प्रकाशित किया था।जिसका राज्यमंत्री ने संज्ञान लिया है।

गन्ना विकास एवं चीनी उद्योग राज्यमंत्री संजय सिंह गंगवार ने जिलाधिकारी प्रवीण कुमार लक्षकार को पत्र लिखा है। जिसमें सतर्कता बरतने एवं आवश्यक चिकित्सा सुविधाएं व्यवस्थित करने को लिखा है। राज्यमंत्री ने कहा है कि देश में कोरोना के नये वैरियन्ट की सक्रियता के चलते जनपद में नागरिकों की सुरक्षा के लिए सभी चिकित्सीय एवं अन्य आवश्यक उपाय किया जाना अति आवश्यक है। चिकित्सालय एवं स्वास्थ्य विभाग को इस सम्बन्ध में विशेष सतर्कता एवं आवश्यक उपचार व्यवस्था सुनिश्चित किये जाने के लिए निर्देशित किया जाए। शहर में प्राथमिकता के आधार पर सफाई आदि की व्यवस्था ठीक कराने की आवश्यकता बताई है।
अलाव और रैन बसेरे को लेकर भी लिखा
बता दें कि नगर पालिका की ओर से अलाव और रैन बसेरा को लेकर बरती जा रही लापरवाही को भी बीते दिनों अमृत विचार ने प्रमुखता से प्रकाशित किया था। इसे लेकर भी राज्यमंत्री संजीदा हुए। उन्होंने डीएम को लिखे पत्र में कहा कि कड़ाके की सर्दी पड़ने लगी है। सार्वजनिक स्थानों एवं चौराहों पर ठंड से आम नागरिकों एवं राहगीरों को बचाव के लिए अलाव की व्यवस्था की दुरुस्त कराई जाए। रैनवसेरों में समुचित व्यवस्थाएं प्राथमिकता के आधार पर हो। इसके लिए संबंधित विभागीय अधिकारियों को निर्देशित किया जाए। व्यवस्थाओं को सुनिश्चित कराते हुए कृत कार्यवाही से उन्हें भी अवगत कराया जाए।

कोरोना के नए वेरिएंट, अलाव और रैन बसेरा की व्यवस्था दुरुस्त कराने के लिए जिलाधिकारी को पत्र लिखा गया है। जिसमें प्राथमिकता पर समुचित व्यवस्थाएं कराने के लिए संबंधित विभाग के अधिकारियों को निर्देशित कर कृत कार्यवाही से अवगत कराने को कहा गया है। इसके अलावा सफाई पर भी विशेष ध्यान देने को निर्देशित किया गया है। - संजय सिंह गंगवार, राज्यमंत्री
ये भी पढे़ं- पीलीभीत: 11 घंटे लापरवाही और अनुमति में बिताए, एक घंटे में हुए सफल...रेंजर से भी भिड़ी भीड़
