वाराणसी: BHU के प्रोफेसर ने पत्नी और ससुर के खिलाफ दर्ज कराया केस, इस बात से व्यथित होकर उठाना पड़ा कड़ा कदम
वाराणसी। काशी हिंदू विश्वविद्यालय के एक प्रोफेसर ने लंका थाने में अपनी पत्नी और ससुर के खिलाफ तहरीर देकर मुकदमा दर्ज कराया है। प्रोफेसर ने आरोप लगाया है कि उनकी पत्नी व ससुर ने उनके साथ गालीगलौज की है। उन्होंने आरोप लगाया कि वो जब जब कापियों के मूल्यांकन कार्य कर रहे थे तो इन लोगों ने काम में बाधा पहुंचाने का कार्य किया।
तहरीर के आधार पर लंका पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर छानबीन करने में जुट गई है। प्रोफेसर भूपेंद्र कुमार के अनुसार आगरा निवासी ससुर अनिल कुमार व उनकी पत्नी प्रीति 16 दिसंबर को उनके कार्यालय में आए थे। वहां वे नहीं मिले तो शोध छात्रों को धमकाया। इसके बाद उनके आवास पर पहुंचे, वहां ताला बंद था, उसे तोड़ने की कोशिश की।
17 दिसंबर को दोबारा उनके दफ्तर आए। उस दौरान वे उत्तर पुस्तिकाओं का मूल्यांकन कर रहे थे। उन्होंने बताया कि मूल्यांकन कार्य में बाधा पहुंचाने का प्रयास किया गया। प्रोफेसर की सूचना के बाद बीएचयू के सुरक्षाकर्मी मौके पर पहुंचे। सुरक्षा कर्मियों ने किसी तरह प्रोफेसर की पत्नी और ससुर को बाहर निकाला। इसके बाद प्रोफेसर ने लिखित शिकायत लंका थाने में दी है।
यह भी पढ़ें: गोंडा: थर्टी फर्स्ट को भारी पड़ेगी 'ड्रिंक एंड ड्राइविंग', पकड़े गए तो पुलिस करेगी यह कड़ी कार्रवाई!
