पीलीभीत: बुनियादी समस्याओं पर प्रकाश न डाला जाए तो समाधान कभी नहीं होता- वरुण गांधी 

Amrit Vichar Network
Published By Vishal Singh
On

दो दिवसीय दौरे पर पहुंचे भाजपा सांसद वरुण गांधी, कई जगह जनसंवाद

पीलीभीत, अमृत विचार। भाजपा सांसद वरुण गांधी दो दिवसीय दौरे पर रविवार को पीलीभीत पहुंचे। जिले की सीमा पर प्रवेश करते ही खमरिया पुल के पास कार्यकर्ताओं ने उनका स्वागत किया। इसके बाद पूरनपुर ब्लॉक क्षेत्र के ग्राम सिमरिया, महाराजपुर, रुद्रपुर, जटपुरा, उदयपुर, लाह, गजरौला, बिलहारी, दुधिया खुर्द, धर्मापुर, नौगवा आदि में पहुंचकर सांसद ने जनसंवाद किया। इस दौरान बीते कई दौरों की भांति अपनी ही सरकार पर निशाना साधते दिखाई दिए।

भाजपा सांसद ने कहा कि पिछले पांच साल से कोशिश ये है कि जो देश के बुनियादी मुद्दे हैं उन पर हम संघर्ष करें। करोड़ों लोग संघर्ष करते हैं इस उम्मीद के साथ के आने वाले पीढ़ी को संघर्ष न करना पड़े। लोग इमारत को मजबूत करने के लिए अपने पारिवारिक मान सम्मान सशक्त करने के लिए हाथ- पैर मारते हैं। समस्याएं तब आती है जब एक व्यक्ति को रास्ता पूरी तरह खाली मिलता है, वही दूसरे व्यक्ति को रास्ता ही नहीं दिया जाता।

उन्होंने कहा कि अगर बुनियादी समस्याओं के ऊपर प्रकाश न डाला जाए तो समस्या का समाधान कभी नहीं हो सकता। आज बड़ी सरकारी योजनाओं के तहत सारा नया रोजगार संविदा पर है। आपके गांव में कई संविदा कर्मी आशा बहू, शिक्षा मित्र, आंगनबाड़ी होंगे जो सभी बहुत  दुखी हैं। उनका मानदेय पिछले 8-10 साल से बढ़ा ही नहीं है। न स्थायीकरण हुआ न ही पेंशन, न इंश्योरेंस है न कोई अन्य लाभ। बोले- वह संविदा के रोजगार के खिलाफ नहीं हैं। मगर ये कहना है कि महगाई के आधार पर इनका भी मानदेय बढ़ाया जाए। इंश्योरें का लाभ दिया जाए और स्थायीकरण हो।

लोन व्यवस्था पर सवाल उठाते हुए सांसद ने कहा कि पिछले 10 साल में 13 लाख करोड़ माफ किए गए हैं, इनमें से अधिकांश लोन उद्योगपतियों के माफ किए गए हैं। किसी गरीब का एक पैसा भी माफ नहीं हुआ है। एक बार फिर अग्निवीर योजना पर सवाल उठाए।

सांसद ने कहा कि उनका मत है कि लोग खेती किसानी करें, लेकिन आज की पीढ़ी खेती की ओर नहीं आना चाहती है, क्योंकि खेती में न तो समय से पैसा मिलता है और न ही कोई भुगतान होता है। कुछ भी स्थायी नहीं है। इसकी वजह से अब लोग खेती करना नहीं करना चाहते जो चिंता का विषय है। इस मौके पर सांसद सचिव कमल कांत, सांसद प्रभारी सुनील चौधरी, राजू आचार्य, कुलदीप त्यागी, संतराम विश्वकर्मा, बंटी मिश्रा, मोहन सिंह, राधे गंगवार, सतेन्द्र सिंह, रंजीत सिंह, मलखान सिंह,रवि जायसवाल, डीपी यादव आदि मौजूद रहे।

सांसद से सड़क निर्माण की गुहार  
पूरनपुर, अमृत विचार : नगर के मोहल्ला गणेश गंज वार्ड नंबर 20 के सभासद नादिर रजा बरकाती ने सांसद वरुण गांधी को संबोधित एक मांग पत्र दिया। जिसमें वर्ड की जर्जर सड़कों का मरम्मत कार्य डूडा के माध्यम से कराने की अपील की है। कहा कि सड़क की मरम्मत के लिए नगर पालिका बजट की कमी बताती है। जबकि इस सड़क खराब होने के कारण आम राहगीरों के साथ विद्यालय जाने वाले बच्चों को रोजाना समस्या का सामना करना पड़ता है।

ये भी पढ़ें- पीलीभीत: जेसीबी चलाने से पहले नहीं ली जमीन की पड़ताल कराने की सुध, लापरवाही ने कराया बखेड़ा

संबंधित समाचार