रुद्रपुर: जी-20 के दौरान बना राष्ट्रीय मार्ग एक बार फिर उखड़ा

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

रुद्रपुर, अमृत विचार। नैनीताल जनपद के रामनगर में जी-20 समिट कार्यक्रम के दौरान नैनीताल राष्ट्रीय राजमार्ग की क्षतिग्रस्त सड़क का डामरीकरण कर चकाचक किया गया था। अब एनएचएआई ने इस सड़क को जेसीबी से उखाड़ को नये सिरे से निर्माण कार्य कराना शुरू कर दिया है। इस कारण वाहनों का संचालन एक साइड से बंद कर दिया गया है, जबकि दूसरी साइड से वाहनों को संचालित किया जा रहा है।

यहां बता दें कि 28 से 30 मार्च तक रामनगर में जी-20 समिट का आयोजन हुआ था। समिट को लेकर पंतनगर एयरपोर्ट से लेकर रामनगर तक अतिक्रमण हटाने से लेकर शहर के सौंदर्यीकरण का काम तेजी से हुआ था। इस बीच जिस स्थान पर फोरलेन का काम पूरा नहीं था वहां डामरीकरण कर चकाचक कर रंगरोहन किया गया था। इसके अलावा सड़कों के किनारे पौधे भी लगाये गये थे। इस दौरान रोडवेज के पास लोहिया मार्केट को भी हटाया गया था।

वहीं अब एनएचएआई ने रुद्रपुर से काठगोदाम तक फोरलेन के निर्माण कार्य के चलते एसएसपी कार्यालय के पास से जिला अस्पताल तक सड़क को जेसीबी लगाकर उखाड़ दिया है। ताकि फोरलेन का निर्माण जल्द से जल्द हो सके। इसको लेकर मंगलवार को निर्माण कार्य के चलते वाहनों का डायवर्जन किया गया था। इससे वाहन चालकों के दूसरी साइड की सड़क से होकर गुजरना पड़ा।

संबंधित समाचार