Kanpur Kushagra Murder: कुशाग्र हत्याकांड में चार्जशीट हुई दाखिल… हत्यारोपियों को फांसी की मांग

Amrit Vichar Network
Published By Nitesh Mishra
On

कानपुर में कुशाग्र हत्याकांड में चार्जशीट दाखिल हुई।

कानपुर में कुशाग्र हत्याकांड में चार्जशीट दाखिल हुई। तीनों को फांसी देने की मांग की गई। प्रभात शुक्ला को मुख्य आरोपी व टीचर रचिता और प्रेमी के दोस्त को सहयोगी बनाया गया है।

कानपुर, अमृत विचार। सूरत के साड़ी कारोबारी के पुत्र कुशाग्र कनोडिया की अपहरण के बाद हत्या के मामले में पुलिस ने गुरुवार को कोर्ट में तीन हत्यारोपियों के खिलाफ चार्जशीट दाखिल कर दी है। यह प्रक्रिया बुधवार को होनी थी, लेकिन छुट्टी पड़ जाने के कारण एक दिन टल गई थी।

इस हत्याकांड में पुलिस ने टयूशन टीचर के प्रेमी को मुख्य आरोपी बनाया गया है वहीं टीचर और उसके प्रेमी के दोस्त को सहयोगी लिया गया है। इस हत्याकांड में पुलिस ने 34 लोगों को गवाह बनाया गया है। परिजनों ने उच्चाधिकारियों से कलेजे के टुकड़ों को मौत के घाट उतारने वाले हत्यारोपियों को फांसी की मांग की है। 

रायपुरवा थानाक्षेत्र में आचार्य नगर के श्री भगवती विला अपार्टमेंट में रहने वाले सूरत के बड़े कारोबारी मनीष कनोडिया के बेटे कुशाग्र कनोडिया कैंट स्थित जयपुरिया स्कूल में कक्षा 10 का छात्र था। 30 अक्तूबर 2023 को वह स्कूटी से स्वरूप नगर में कोचिंग पढ़ने के लिए निकला था। 30 लाख की फिरौती के लालच में उसकी पूर्व ट्यूशन टीचर ओमनगर निवासी रचिता वत्स व उसके प्रेमी प्रभात शुक्ला ने अपने एक अन्य शिवा गुप्ता के साथ मिलकर अपहरण करने के बाद रस्सी से गला घोंटकर हत्या कर दी थी।

पुलिस ने सीसीटीवी फुटेज और सिक्योरिटी गार्ड राजेंद्र की मदद से तीनों हत्यारोपियों को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया था। पिता मनीष कनोडिया, चाचा सुमित कनोडिया और मां सोनिया कनोडिया व अन्य परिजनों ने हत्यारोपियों को फांसी की मांग की है। पुलिस ने 34 लोगों को गवाह के रूप में शामिल किया गया। वहीं हत्याकांड को फास्ट ट्रैक कोर्ट में चलाने के लिए जिलाधिकारी को पत्र भेजने की बात कही। जिससे आरोपियों को जल्द से जल्द सजा मिल सके।

ये भी पढ़ें- IIT Kanpur Student Suicide: आईआईटी कानपुर चर्चाओं में… 30 दिन के अंदर तीन छात्र-छात्राओं ने किया सुसाइड, कारण स्पष्ट नहीं

संबंधित समाचार