प्रतिज्ञा : कागज और गत्ते से बने राम मंदिर में विराजेंगे प्रभु, होगी प्राण प्रतिष्ठा
कौशांबी के होनहार कान्हा ने दिखाई प्रतिभा
कौशांबी, अमृत विचार। ये सच है कि प्रतिभाओं की कमी नहीं है, सिर्फ जरूरत है उन्हें निखारने की। जिन बच्चों के अंदर प्रतिभा है उन्हें मौका दिए जाने की जरूरत है। केपीएस स्कूल भीटी में कक्षा 8 में पढ़ने वाले छात्र अनंत कुमार ने कुछ ऐसी ही प्रतिभा को दिखाया है। अनंत ने कागज़ और गत्ते की मदद से अयोध्या में बन रहे राम मंदिर को हूबहू तैयार करने कि प्रतिज्ञा ले रखी है। 22 जनवरी से पहले इस मंदिर का निर्माण कर भगवान की प्राण प्रतिष्ठा की जाएगी और पूजन किया जाएगा।
बताते चलें कि अनंत केसरवानी उर्फ कान्हा पुत्र मदन कुमार केसरवानी निवासी मनौरी बाजार महमूदपुर ने गजब की प्रतिभा दिखाई है, जिसे देखने वाले उसकी प्रतिभा को सराह रहें हैं। अयोध्या में मोदी सरकार द्वारा प्रभु श्री राम की मंदिर बनवाई जा रही है। अयोध्या मंदिर के तर्ज पर छात्र अनंत कुमार केसरवानी ने प्रभु श्री राम की मंदिर का निर्माण कागज और गत्ता के सहारे अपने हाथों से कर दिया है। छात्र ने प्रतिज्ञा की है कि कागज और गत्ता से बनाया जा रहा प्रभु श्री राम का यह मंदिर 22 जनवरी के पहले बन कर तैयार कर दिया जाएगा। छात्र का हौसला इस कदर बढ़ा हुआ है कि उसका कहना है कि 22 जनवरी को इसी मंदिर में पूजा अर्चना भव्य तरीके से किया जाएगा। छात्र द्वारा बनाई गई प्रभु श्री राम की मंदिर को देखकर छात्र की प्रतिभा का अंदाजा लगाया जा सकता है।
.jpg)
वरिष्ठ भाजपा नेता शंभू लाल केशरवानी ने कहा कि गजब की प्रतिभा रखने वाले अनंत कुमार इस छात्र को आगे बढ़ने का मौका दिया जायेगा। यह होनहार छात्र जिले का नाम रोशन करेगा।
ये भी पढ़ें -अयोध्या धाम में श्रद्धालुओं के उपचार के लिए आयुष विभाग ने की चिकित्सकों व अन्य स्टाफ की तैनाती
