मलिहाबाद गोलीकांड: दो सौ बीघा जमीन कब्जाने में गई तीन की जान, बिना पुलिस को सूचना दिए ही पैमाइश करने पहुंची राजस्व टीम

Amrit Vichar Network
Published By Deepak Mishra
On

पैमाइश को लेकर तीन घंटे में दो बार हुआ विवाद, हिस्ट्रीशीटर आरोपी का लाइसेंसी असलहा व थार बरामद

लखनऊ, अमृत विचार। मलिहाबाद इलाके में करीब छह करोड़ की दो सौ बीघा जमीन है। इसे कब्जाने को लेकर जमीन मालिक बख्तियारनगर निवासी तैय्यब खान और लल्लन के बीच विवाद चल रहा था। मामला एसडीएम कोर्ट में चल रहा था। इस जमीन की पैमाइश शुक्रवार को होनी थी। इसके लिए राजस्व टीम मौके पर पहुंची। पैमाइश को लेकर तीन घंटे में दो बार विवाद हुआ। इस दौरान तीन की हत्या कर दी गई। आरोपी सिराज उर्फ लल्लन खां को शंका थी कि मामले में फरीद उसके विरोधी तैय्यब की पैरवी कोर्ट में कर रहा है। इसी संदेह में लल्लन ने अपने सगे भतीजे के बेटे, उसकी पत्नी व साले की गोली मारकर हत्या कर दी।

जानकारी के मुताबिक बख्तियार नगर निवासी तैय्यब खान की दो सौ बीघा जमीन मलिहाबाद इलाके में है। तैय्यब वर्तमान में लंदन में रहते हैं। वहां पर वह वकालत करते हैं। उनकी इस जमीन पर सिराज उर्फ लल्लन खां कब्जा करना चाहता था। इसे लेकर तैय्यब व लल्लन के बीच में एसडीएम कोर्ट में मुकदमा चल रहा है। फैसला तैय्यब के पक्ष में आया। शुक्रवार को एसडीएम ने जमीन की पैमाइश के लिए आदेश दिया था।

बिना पुलिस को सूचना दिए ही पहुंची राजस्व की टीम

पुलिस कमिश्नर एसबी शिरडकर ने बताया कि शुक्रवार को राजस्व विभाग की टीम पैमाइश करने पहुंच गई। इसकी सूचना न तो एसडीएम ने और न ही राजस्व टीम ने पुलिस को दी थी। पैमाइश के दौरान करीब 12.30 बजे दोनों पक्षों में काफी विवाद हुआ। इसके बाद फरीद अपने घर चले गए। लल्लन खां अपनी थार से उसके घर पहुंचा। वहां पर भी कहासुनी हुई। इसके बाद लल्लन ने लाइसेंसी रायफल से गोली चला दी। वारदात में तीन की मौत हो गई। विवाद के दौरान राजस्व विभाग की टीम मौके पर मौजूद थी। वारदात के बाद पुलिस को सूचना दी।

रायफल व थार बरामद, कई हिरासत में

पुलिस कमिश्नर एसबी शिरडकर ने बताया कि वारदात में प्रयुक्त लाइसेंसी रायफल व थार बरामद हो गई है। कुछ लोगों को हिरासत में लिया गया है। उनसे पूछताछ की जा रही है। आरोपियों की तलाश में पुलिस टीम दबिश दे रही है। पुलिस कमिश्नर के मुताबिक लल्लन के आपराधिक इतिहास की जानकारी की जा रही है। उसके नाम से रायफल का लाइसेंस 2000 में जारी हुआ था। इसकी जांच की जा रही है कि हिस्ट्रीशीटर के असलहे का लाइसेंस कैसे बन गया। वहीं, सिराज उर्फ लल्लन का पासपोर्ट भी जारी होने की सूचना मिली है। उसके दो बेटे पोलैंड में रहते हैं। उनसे मिलने के लिए लल्लन पोलैंड भी जा चुका है। इन सभी बिंदुओं पर जांच की जा रही है।

सिर पर गोली लगने से बेटे की मौके पर मौत

डीसीपी पश्चिम राहुल राय के मुताबिक, पुश्तैनी जमीन को लेकर लल्लन खान और फरीद खान के बीच सालों से विवाद चल रहा है। कई बार दोनों पक्षों के बीच मारपीट भी हो चुकी थी। शुरुआती जांच में सामने आया कि शुक्रवार को जमीन की पैमाइश को लेकर दोनों पक्षों में फिर से झगड़ा हुआ। इसके बाद सिराज उर्फ लल्लन खान बेटे फराज खान के साथ फरीद के घर पहुंचा। फरीद की पत्नी फरहीन खान, बेटे हंजला खान और साले मुनीर खां उर्फ ताज को लाइसेंसी रायफल से गोली मार दी। बताया कि बेटे हंजला के सिर पर गोली लगने से उसकी घटनास्थल पर ही मौत हो गई।

गांव में दहशत का माहौल कायम

डीसीपी ने बताया कि पुलिस कंट्रोल रूम पर वारदात की जानकारी मिलते ही चार थानों की पुलिस फोर्स घटनास्थल पर पहुंची। इस दौरान पुलिस क्षेत्र में दशहत के साथ अफरा-तफरी का माहौल था। सूत्रों की मानें तो पत्नी बेटे और साले की मौत की पुष्टि होने पर फरीद को हार्ट अटैक पड़ गया। आनन-फानन उन्हें नजदीकी अस्पताल में भर्ती कराया गया है। पुलिस चार टीमें हत्यारोपी की तलाश में दबिश दे रहे हैं।

ये भी पढ़ें -Video Malihabad triple murder : आरोपियों की तलाश में हो रही छापेमारी, पुलिस कमिश्नर बोले - जल्द होगी गिरफ्तारी

संबंधित समाचार